Почему из цикла библия нам сообщает о линейности жизни?
В цикличности подразумевается возвращение в землю, основной закон космогенез, все имеет начало и конец без начала и конца-уроборос кусающий свой хвост.
Библия же нам преподносит вариант существования, где змея перестает кусать хвост, преодолевая смерть, больше не уходишь в начало, а продолжаешь жить( воскресение).
Из этого всего получается, что тьма это цикличность в которой живут люди, а библия это дорога к преодолению череды смертей и рождений.
как вы думаете, должны ли мы следовать линейности и превращаться в тех, кто не умирает(святые).?
4 Ответы
От безграмотности . Знания Первых к тому времени были утеряны . Все понимали Вселенную бесконечной во всех качествах и количествах . В раннем христианстве идея о реинкарнации присутствовала ))) » Во всех внутренних , мистических (отчасти тайных, по понятным причинам) , ветвям религий присутствует понятие реинкарнации. В Исламе — это Суфизм, В Иудаизме — Каббала, в Христианстве — различные тамплиерские, католические Ордены (откуда кстати пошли Масоны, и у них такое понятие тоже есть) ))) У человека если принять идею конечности и возвращения , сразу возникает вопрос — » А что дальше ? » . Понятие отсутствия всего , как раз таки самое сложное для понимания . Современная наука , особенно в области информатики вынуждена признать ограниченность ресурсов Вселенной , а идею повторения как самую удобную .

У меня сегодня как то подозрительно не работает чат джипити. Все мои вопросы остались, а то что было в ответах не отображается после этих философских бесед.