Почему из цикла библия нам сообщает о линейности жизни?
В цикличности подразумевается возвращение в землю, основной закон космогенез, все имеет начало и конец без начала и конца-уроборос кусающий свой хвост.
Библия же нам преподносит вариант существования, где змея перестает кусать хвост, преодолевая смерть, больше не уходишь в начало, а продолжаешь жить( воскресение).
Из этого всего получается, что тьма это цикличность в которой живут люди, а библия это дорога к преодолению череды смертей и рождений.
как вы думаете, должны ли мы следовать линейности и превращаться в тех, кто не умирает(святые).?
4 Ответы
Цикличность не пропадат ни на одном плане.
Меняется только форма, материя в которую облекается сознание.
Когда в плотном теле собраны все опыты, оно становится не нужно.
Богочеловек продолжает совершенствоваться в своём каузальном ментальном теле высшего ЭГО.
Когда и оно достигает совершенства в новом цикле, то распадается и оно, наивысший Человек доводит до полной гармонии свою связь с Монадой, через полное совершенство тела Буддхи, которое можно рассматривать, как аналог астрала, но высшего порядка и атмического.
Полностью совершенная человеческая Монада, в сообществе со своими братьями по эволюции, вливается в ментальное поле планеты, звезды и в совокупности с другими видами высших существ служит на благо Космоса.
То что выше общеизвестная, давно выданная, информация.
Заглядывать в организацию Жизни ещё выше, галактик, чёрных дыр, с нашего микрокосма, так, если только пофантазировать (как вверху, так и внизу).

То, что написано выше, касается тех сознаний, которые прошли все отборы предыдущих циклов.
То есть, коллективные сознания низших 6 царств:
трёх элементальных, минерального, растительного, животного, развиваются ещё без личной осознанности на автомате Законов.
Хотя отдельные структуры в виде семян растений, мириадами гибнут, не сумев прорасти в неблагоприятной, враждебной среде.
С человеческого царства, отбор начинается уже на уровне индивидуальности (личностями, мы и так умираем каждое воплощение).
Но в конце важных циклов, отсеиваются (возвращаются в исходное состояние) человеческие индивидуальности на уровне каузального тела, не достигшего положенного развития ко времени завершения цикла.
Но всё же, чем выше уровень развития индивидуума, тем больше шансов сохраниться для дальнейшей эволюции.