Почему из цикла библия нам сообщает о линейности жизни?
В цикличности подразумевается возвращение в землю, основной закон космогенез, все имеет начало и конец без начала и конца-уроборос кусающий свой хвост.
Библия же нам преподносит вариант существования, где змея перестает кусать хвост, преодолевая смерть, больше не уходишь в начало, а продолжаешь жить( воскресение).
Из этого всего получается, что тьма это цикличность в которой живут люди, а библия это дорога к преодолению череды смертей и рождений.
как вы думаете, должны ли мы следовать линейности и превращаться в тех, кто не умирает(святые).?
4 Ответы
Стоишь на берегу, и чувствуешь Солёный запах ветра — что веет с моря. И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась. И губы жжёт подруги поцелуй, — пропитанный слезой. И помнишь ты, как жизнь твоя прошла, Прекрасно понимая, что вспять не повернуть. За те мгновения, что, взмывая в молоко небес, Ты видишь как огромный солнца шар, Пройдя сквозь мир, скрывается в волнах. И всё что мы привыкли выдавать за боль Уйдёт за ним. Как ты. Без слов, спокойно и легко. Как ветер, с запахом твоих волос, Легонько шевельнув в душе воспоминанья… . И слёз поток, скатившихся с лица за ним во след, Наполнит до краёв твой океан забвенья, Чтоб, испарившись, вновь о жизни помечтать.
Panem:Раздумий много. И нет единого мнения. Но я начинаю привыкать, даже к тому, к чему сложно привыкнуть.
а я консерватор , чай с лимоном это классика ?
Классика, но не консерватизм)

Саундтрек к к/ф — ,,Достучаться до небес» (Bob Dylan — Knocking on Heaven’s Door)