Миссия астронавтов NASA Artemis-2 отправится к Луне впервые за более чем полвека, старт запланирован на 1 апреля.
«Это второй этап лунной программы NASA, которая должна вернуть людей на Луну впервые со времен программы Apollo. Главная цель — подготовка к следующему этапу: миссии «Артемида-3», в рамках которой планируется высадка на поверхность спутника», — говорится в сообщении канала.
Замглавы NASA Лори Глейз уточняла, что запуск космического аппарата запланирован на 1 апреля, — он должен состояться в 01:24 мск. При необходимости его могут перенести на день вперед.
Почему именно 1 апреля? и полетит ли всё-таки Артемида 2 к Луне-Месяцу?
Вопрос закрыт для новых ответов.
Panem et circenses Выбран как лучший ответ
3 Ответы
Полетит. 1 апреля, потому что видимо по эклиптике ближе всего 1 апреля запускать))) они ж все рассчитали по компуктеру. Вот где то аппараты летают, а где то беспилотники! (((
Почему именно 1 апреля? и полетит ли всё-таки Артемида 2 к Луне-Месяцу?
Panem et circenses Выбран как лучший ответ

Если и запустят то это будут роботы человекоподобные, конечно картинку нарисуют ту которую необходимо. Люди едва ли смогут улететь за пределы земли.