Суть вопроса такова. Человек состоял в кругу силы, так скажем славянских богов, получил посвящение и развитие через эти структуры. Дальше по определенным причинам приходится покинуть этот сходняк, но сила и способности по прежнему остаются. Он продолжает слышать тех богов, работать через них, работать сам, появляются эгрегориальные воспоминания, которые не дают жить обычной жизнью, ну то есть это как глюк и информация с тонкого плана. И вот в который раз я ему пишу, мол ты с эгрегора то вышел, а эгрегор из тебя нет. Если я войду в масонскую ложу, в христианство, да куда угодно, где есть пантеон некий, то я тоже начну работать через эти структуры и у меня появятся эти эгрегориальные глюки, сонастройки на определенное восприятие информации. На такие разговоры он начинает злиться, оно и понятно, что отказ от эгрегора это отказ от силы…. Может он это и понимает, но молчит. Но там дальше начинаются вообще игры иного порядка с комплексом бога.
А вы как считаете, права я?!
» Постскриптум »
» А Хули — древнекитайская лиса оборотень. Ей 2 тысячи лет . Она не просто рассказывает историю своей жизни в Москве среди бесхвостых обезьян , но пишет священную книгу » Как считается в ней будет раскрыта тайна оборотней . Каждый оборотень кторый прочитает её 5 раз сумеет понять эту тайну . А Хули мастер иллюзий, но однажды она встретит того , кто не подвластен её гипнозу : волка оборотня с удостоверениям ФСБ » цитата из книги Пелевина
Вернул кавычки ! Но я лично против бесхвостых обезьян !
Это на китайский манер, лиса священное животное Китая. В Китае обезьяны и лисы. Лиса оборотень-это про тысячу масок.
3 Ответы
Человек, развивая свои инструменты сознания, способен объединяться ими на тех планах, до которых он их развил.
Под эгрегорами понимаются самые различные, бесчисленные объединения на планах желаний и эмоций астрального ума.
Просто потому, что свои высшие тела, ментальное, буддхическое, развило ещё очень малое количество людей.
Надо сказать, что высший астрал, не так уж и плох, для современности, но всё познаётся в сравнении.
Естественно, чем выше инструменты сознания, на которых объединяются люди, тем «чище», меньше негатива, влияния ЭГО, разных тёмных сил и сущностей.
Цель человечества, создание Эгрегора (можно придумать другое слово, ибо это затасканное тьмой) на высших ментальных уровнях, где, в сотрудничестве с духами стихий работают и высшие Учителя человечества, та же Шамбала.

Стояли кавычки, которые и предполагали, что это цитата. Можно выделить курсивом, если кто то вдруг подумает что это что то там из ряда вон выходящее. ??