Интересно,зачем…это просто остатки какой-то иной системы?
Почему чакры связаны именно с железами? Почему такое устройство человека?
Vnuk Barmaley ответил на вопрос
5 Ответов
Фишку с железами придумали в 20 веке, изначально чакры-это точки, пересечения нади. А нади-это каналы по которым течёт энергия. Соответственно подобных точек в теле до кучи, но в йоге взяли за основу именно эти 7, так как они расположены вдоль того самого канала Сушумна, по которому поднимается кундалини. Хотя в других системах используют не 7, а 3 или 8, 9 и даже 40 чакр.
Почему чакры связаны именно с железами? Почему такое устройство человека?
Air ответил на вопрос
