Почему чем больше $ на счетах, то кажется, что их все равно мало!
что за парадокс такой?
А ничего что тема «юмор»??)
Юмор истины не отменяет…
8 Ответов
весь секрет в желаниях. Одно тянет за собой другое.
Если хотеть больше денег, то их будет больше?
У кого как. Но зачем хотеть денег? Деньги приходят на что-то… В самих деньгах ? нет большого смысла.
Говорят, с Богом можно договориться. Значит так. Ты говоришь сколько тебе нужно в месяц денег. А если прийдет сумма сверх, то ты 50 процентов отдаешь Богу. То есть, это может быть любая благотворительность. Задача примерно решается так: ты хочешь 500 тр в месяц, тебе приходит 750 тр, значит 125 ты должен отдать. Сама не пробывала так делать, но.
Гран: сами не пробовали, но совет даете…???125 отчислить на благотворительность. Ну я вам по секрету скажу, что это делают ради того, что бы потом получать еще налоговые вычеты 13% с этой суммы. Не много, но на дороге тоже не валяются.
Да и потом эти фонды это способ легально отмыть деньги. Допустим вы вложили 11 млн на благотворительность. Их перевели дальше по этапу тому кто их обналичит, часть обнальщику, часть вам, и 13% с государства! «Казна пустеет, милорд» или «занимательная арифметика».
Вы не поняли, уважаемая Мандрагора. Дело не в благотворительных фондах. Дело в помощи, которую вы оказываете, отдавая «свое, кровное». Здесь предлагается быть инструментом бога, через который он будет решать свои дела. И тогда ваша корзинка всегда будет полна.
Гран: Вы похоже вчера родились…?
Лиса Алиса шепнула:
— Это гуляют те, кто посеял деньги на Поле Чудес… Сегодня последняя ночь, когда можно сеять. К утру соберешь кучу денег и накупишь всякой всячины… Идем скорее.
Отнюдь, уважаемая Мандрагора, отнюдь. Я прекрасно понимаю о чем вы говорите, а вот вы меня не понимаете. Говорим мы о вещах разных. Вы — о материи и существующих материальных законах и их «законодателях». Я же предлагаю вам встать на ступеньку выше. Ибо проблема, как все знают, решается не там, где возникла, а на уровень выше. Впрочем, мне все равно что вы будите делать.
Гран: немного не поняла про ступеньку выше… Вы сами так не делаете, но предлагаете мне делать пожертвования, что бы стать выше?! ?
С некоторой периодичностью, я перечисляю небольшую сумму от числа того, что ко мне идет. Вопрос не в этом. Вопрос в договоре с Богом. Вопрос заключается в том, сможете ли вы стать инструментом Бога? И судя по тому, что вы мне пишете, цепляясь за детали и не понимая сути — пока не сможете. Это и есть ступенька выше, когда несмотря на все материальные законы, препоны, сложности и тд, вы понимаете, что вас ведут. Теперь что касается моего договора с Богом. Именно потому что и у меня нет готовности и есть сомнения в посвящении Ему всей своей жизни и деятельности, я медлю. Но это вопрос времени. Рано или поздно я приму жизнь ради Него. Не откажусь от жизни, заметьте, а приму Его в свою жизнь. Стану инструментом. Ну, а вы можете и далее насмехаться над тем, чего не понимаете.
Я не бедный и не богатый но Деньги мне с небес не падают . Но всегда . Если я у магазина вижу людей которые молча стоят в ожидании » помощи » . Я не думая даю . Причём мне безразлично нищий ли это , больной , крохобор или алкашь с бадуна Старушкам древним я даю столько что бы они могли на день себя едой обеспечить . Алкашам по их состоянию . Если вижу что чел может отбросить капыта . Даю что бы оперативно мог похмелится . И делаю я это для себя , потому что если мог челу помочь и не помог это свинство в моём понимании . И я далеко не ангел , и совсем не из религиозных соображений так поступаю .
Гран: Тема вопроса в категории юмор, и я не просила меня ничему учить и уж кем вы там хотите стать-хоть ложкой бога. Мне до лампочки.
Мандрагора. Я вас не учила. Мне не интересно никого учить. Я привела один из возможных примеров обогащения, который вы попытались высмеять и обесценить, при этом перейдя на личности, и пытаясь выставить меня не понимающей ничего девочкой. Далее вы обвинили меня в том, что я не следую тому, что предлагаю вам. На что я дала вам понять, что это не так. И теперь вы решили закончить разговор тем, что я вам практически навязываюсь. Это весьма не зрелый разговор человека, который хочет быть всегда правым и не хочет думать. Можете считать, что я только что пошутила в теме юмор.
Гран: я не спрашивала как обогощяться, вопрос был про другое…но если ж вы не видите текст, то сильвупле, да это категория юмор, где можно юморить, а раз вы не поняли шутки, то разве это моя головная боль?)? стращайте своих деток
Бармалей, деньги не падают с небес. Но если вы совершаете правильные вещи, в том числе которые перечислили, вы всегда будите с деньгами и помощью. ? и дело здесь не в религиозности, а в обмене. В правильном управлении денежным потоком, в который включен каждый из нас. И в этом вопросе НЕТ НИКАКОГО КОНФЛИКТА. На него можно смотреть с разных сторон. Но если человек не может принять другую точку зрения, даже е сли ему пытаются просто ОБЪЯСНИТЬ свое понимание, конфликт возникнет. И суть вопроса здесь даже не имеет значения.
Мандрагора, чем вы предлагаете мне стращать своих деток? ? в вашем понимании наверное грозным богом? Они у меня атеисты. Именно потому, что никому ничего не навязываю и навязывать не собиралась никогда. И каждого свой путь. И себя к религиозным людям я не отношу.
Теперь что касается ответов не в теме юмора… Присмотритесь, кто-то ответил юморя?)) да и каждый имеет право ответить в том ключе, в котором понял вопрос.
Кстати, Мандрагора, мой комментарий про способ обогатиться ведь тоже был не таким уж серьёзным. ? что так зацепило?
Гран: надеюсь, ваш способ обогащения вам помог и вам выдали стул за старания, на котором вы стали ближе к…хотела написать к потолку, но напишу-к Богу))(черный юмор ??♀️)
? ох уж этот чёрный юмор, Мандрагора. Я же написала чуть выше, что не воспользовалась пока этим способом, как только заключу сделку с Богом, смогу рассказать о результатах))).

Дело в количестве денег у окружающих. Люди подсознательно бояться несправедливости к себе. Чем больше вы смотрите на богаче вас, тем вам «несправедливее».