Почему к людям , не прилагается » Руководство по эксплуатации тела и души » ? Всякие системы , религии дают свои рекомендации , часто противоречивые ? Например в Зороастризме , который позиционирует себя как учение света Асуры — силы добра ! А в Индуизме , который то же претендует на учение от света , Дэвы — силы добра . Ассуры же носители всего вредоносного ))) Собственно чёткого руководства по эксплуатации тела и души от создателей не существует . Скрыто намерено , или изначально так и задумано ?
7 Ответов
Потому что нет никаких правил. Заветы и каноны, которые транслируют те или иные религии, так или иначе способствовали выживанию людей в тех климатических условиях, где эти каноны писались и делали людей более менее управляемыми, поэтому чел должен был испытывать страх пред Господом.
Уголовный же кодекс, в первую очередь охраняет власть и богатство имущих от остального населения, которое могло бы позариться на их богатство. Сами они «имели» эти каноны и в хвост и в гриву. Потому что «что положено Юпитеру, не положено быку».
На счёт асуров и девов. Девы в индуизме суть языческие боги, Сурья-дев (Бог Солнца), Гуру-дев (Юпитера), Шани -дев (Сатурна). Асуры же это в индуизме демоны, рулил Асурами Шукрачарья, тут очень интересно. Шукра- это Венера. А Венера у нас кто? Звезда утренняя, Люцифер))
Зороастризм же та или иначе религия, которая легла в основу христианства, то есть они «стремились» к единому, это тот же монотеизм, хоть и дуалистический, в христианстве Богу тоже (считается) противостоит Дьявол или Сатана (хотя Сатана и Дьявол вообще разные персонажи, ну ок).

Собственно все.
