Почему в мирах » духов » не существует демократии . Причём нигде от самого низа , до самого верха . Везде иерархии Сил , как светоносных , так и демонических одинаково ??
8 Ответов
Думаю, демократия не может осуществить Абсолютную справедливость мироздания.
Все планы, кардинально отличаются по качествам материи и существ.
Низшие планы (физика, астрал, нижний ментал) полны несовершенства, как начальные этапы восхождения.
Что будет, если устанавливать внутренние законы коллективным решением, будут существа, которые сами не знают ни устройства мира, ни законов, ни цели собственного существования.
Они разрушат и себя и свой маленький мир, как слон в посудной лавке, нарушая неизвестные им Законы.
Поэтому руководство и направление осуществляется Старшими по эволюции, более мудрыми.
Я не буду здесь упоминать Тёмных магов высоких степеней, это сложнейший вопрос, да и они всё равно не могут подняться выше определённого уровня, карма их разрушит и вернёт на начало пути.
И цель этого мудрого руководства, не вести «стадо», куда хочется Старшим, а добиться, чтоб каждый добровольно выбрал свой Путь.
Эти Реальные Старшие, прошедшие человеческую эволюцию в прошлых циклах, уже не имеют в своих тонких телах человеческого негатива, у них другое, более высокое ЭГО, и просто не в состоянии (им и мысль не придёт) поработить, подчинить своей воле младшее существо.
Да и Закон космический не позволит. Перед кармой все ответственны одинаково.
В человеческом обществе, на его низшей синусоиде падения, нет пока, таких Старших в руководстве государствами, да и быть не может, ибо не трансмутирован нижний астрал эмоций, хотя частично, многие приближались к этому.
Поэтому люди и наделяют всех высших существ своими человеческими качествами и делают вывод, что они под колпаком такого же, как они сами.
Стоит признать, что чем выше существо на лестнице иерархии, тем ближе оно к Абсолютной любви и рушится вся пессимистическая система мировоззрения.
Да, мы рабы Бога, но слово рабы, здесь — это любимые дети.
