Если люди перестанут верить в болезнетворные микроорганизмы , сократится ли количество больных инфекционными заболеваниями по всему миру ? Ведь как не крути , вера в микробов усиливает их зловредные качества ??

Правильный подход № 2
Вопрос закрыт для новых ответов.
Vnuk Barmaley Выбран как лучший ответ
4 Ответы
Не сократится, микробы существуют не зависимо от веры.
Правильный подход № 2
Elena Опубликован новый комментарий
Может быть микробы вместе с верой в них потеряют часть своей вредоносности ?
Я помню, какой то учёный проводил эксперимент. Типа, не верю в бактерии. Подсадил себе одну из них и умер.
Так и наоборот примеров множество
Может быть, но лучше не пробовать. Риск того не стоит.

Но львинная доля страха то исчезнет ?