В 30 годы прошлого века , лечение грязями считалось едва ли не панацеей от всех болезней . В грязелечебницах по всему миру миллионы страждущих искали спасения . Была ли эта просто мода ? Или , что то в этом есть ? Сейчас вторично пытаются запустить лечение грязями в массы . Ваше отношение к этому делу . Да и как установить здоровая грязь , или наоборот ?

7 Ответов
Я тоже пробовала на себе этот метод лечения. Когда была в санатории в Ессентуках, мне назначили на суставы грязевые аппликации. Накладывали теплую местную грязь. Не могу сказать, что сильно помогло, но было интересно попробовать, как отвлекающий маневр.
Я когда был на острове Искья что в Италии, там купались в вулканической воде в «Садах Пойседона» так эффект был прилипания кожи к телу то есть она под действием этих источников как натягивалась и становилась гладкой. Ну может это было от жадности все таки вход в те времена был 20 евро с носа, но вот такой опыт!

Когда в школе в 10 учился , меня силой по горящей путёвке отправили в Ессентуки в санаторий » Смена » . Там на юном Гремлине не просто грязь пробовали а электрогрязь . Прикольно ! Но поскольку был здоров , здоровее не стал .