В 30 годы прошлого века , лечение грязями считалось едва ли не панацеей от всех болезней . В грязелечебницах по всему миру миллионы страждущих искали спасения . Была ли эта просто мода ? Или , что то в этом есть ? Сейчас вторично пытаются запустить лечение грязями в массы . Ваше отношение к этому делу . Да и как установить здоровая грязь , или наоборот ?

7 Ответов
Не люблю грязи, морюшко люблю. Предлагаю всем жителям черноморских районов меняться жильем с северянами на время сезона, они итак на море круглый год, а другие тоже хотят. Или ввести им доп оплату за проживание у моря. Это же не честно, когда одни круглый год на море, а другие солнца не видят…??♀️
Ну всё равно я возмущена, мне надо платить большие деньги что бы отдохнуть на море, а они платят только коммуналку..(((
Поддерживаю. Вообще, принудительная ротация на места проживания «север»-«юг»-«восток»-«запад» по кругу хотя бы элит привнесло бы много осознания и понимания. Пожил 2 года в Сочи, следующие 2 года на Камчатке, потом 2 года в Чите….
фигушке.. а ты знаешь чу у нас. в городе. самая дорогая коммуналка по краю (( а доходы одни из самых низких.. еще хочешь поменяться?
Уважаемая мышка… все ваши аргументы растворяются, если проходить все лето ежась от холода в курточке. Через 2-3 года без солнца, человек согласен платить любые деньги, лишь бы погреться под теплыми лучами… Это тоже сродни пытки, как и изнуряющая постоянная жара.
На юге у многих свои дома, дома, а не человейники по 30 этажей на 2000 квартир!коммуналка в СПб, вот у нас за трешку 15 тр. Это условно-треть зарплаты. А условия?! Ни моря, ни солнца, вечно холодно, ветер, толпы народу. Зато на юге-хочешь курочков, хочешь огородик, хочешь рыба, все свое… яблоки, груши, вишни. А воздух целебный! А еще проездной на месяц 5тр! Итого вот уже почти пол зп уходит на то что бы ездить на работу и что бы квартиру не отобрали. А у многих еще дети… которых тоже надо одевать и кормить. Многие уже просто как в Америке-берут кредиты, через каждого второго кредитка, у каждого 4 получается банкротство. Живут хорошо у нас только воры в законе. И я бы может так не говорила, но служба у меня такая, где можно раскопать совершенно все. А сделать ничего нельзя, к сожалению)

Ну у нас на удивление с начала января уже 2 солнечных дня было . Может нам пойдут навстречу и Землю маленько свернут в правильную сторону !