В 30 годы прошлого века , лечение грязями считалось едва ли не панацеей от всех болезней . В грязелечебницах по всему миру миллионы страждущих искали спасения . Была ли эта просто мода ? Или , что то в этом есть ? Сейчас вторично пытаются запустить лечение грязями в массы . Ваше отношение к этому делу . Да и как установить здоровая грязь , или наоборот ?

7 Ответов
Тут смотря как человек в этой грязи лежит. Поясню. (опять же я зануда опираюсь на исследования). Если человек обмазавшись грязью ещё и не пялится в телефон, который стал просто неотъемлемой частью жизни, то эффект может быть вполне себе. Дело в том, что когда человек ничем не занят вообще и расслаблен, мозг от нечего делать, (которому постоянно надо что-то делать, чтобы не терять ресурс, в нашем организме тоже идёт битва за ресурсы))) запускает процессы самовосстановления, регенерации и «начинает» чинить все что не работает так, как должно+ в 2009 году Нобелевку дали за открытие, что 12-ти минутная медитация способствует росту теломер (это те самые нервные клетки, которые раньше считали, что не восстанавливаются) сюда же добавить свойство грязи улучшать метаболизм и ее антибактериальное воздействие и мы получаем двойной эффект. Главное саму процедуру превратить в медитацию…
