Путь который мы порой выбираем является ложным наведенным извне.Но мы то думаем что он единственно правильный в ситуации и реализовываем его не задумываясь. Но всегда есть последствия и только они расставляют все на свои места, поазывая те заблуждения которые возникали. Вы с этим согласны?
7 Ответов
Притча — великолепна, в глубоком понимании смысла и важности Путей личных опытов каждого.
То есть, в конечном счёте, на большом отрезке времени, каждый с пользой обрёл свой опыт.
Это говорит о том, что на на очень больших временнЫх отрезках, Законы Вселенной всё равно приведут всех на Путь, задуманный Творцом изначально.
Но для быстрого решения, конкретной и важной задачи (в данной притче — выхода из леса), всё же, правилен и целесообразен поступок, влезшего на дерево.
Ибо, хотя общий Путь и определён, но он состоит из наиболее целесообразного решения частных задач, которое сокращает этот Путь.

Да, я имею в виду притчу, приведённую Гран.