Почему большинство философских течений считают , что живое будет эволюционировать всегда , а совершенству технологий есть предел ? А может быть наоборот ?
3 Ответы
Если, даже ответить наивно, то потому, что живое создал Абсолют, а технологии — человек.
А человек примитивнее Абсолюта в бесконечное количество раз.
Если чуть понаучнее, то интересен такой довод:
Чтобы любой высший план проявился в низшем, ментальный или астральный на физическом, на низшем плане, обязательно должен быть приёмник этого проявления, как мозг и сердце, у человека.
Эта связь работает в обоих направлениях.
Человек умер, приёмник распался — его разум ждёт новое воплощение в каузальном теле, которое миллионы лет до этого строил сам человек.
Пришло время воплощения — женщина создала в чреве ребёнка, с новыми приёмниками сигналов с высших уровней, новый мозг, новое сердце, но им ещё надо окончательно развиться (к 7 годам), чтобы настроить все тонкие переходные связи.
То, что И.И. не создавал снизу своих тонких тел, я уже писал. Допустим, это не убеждает, хорошо. Попробуем, с другой стороны.
Представим, что И.И. умер на Земле.
Выключен, стёрты все программы с серверов, то есть нет физической материи для его проявления.
Хорошо, но мы примем допущение, по вашему принципу, что он остался в ментальном поле, в астральном тогда тоже, ибо всё идёт последовательно.
Как тогда ему вновь «родиться», проявиться на Земле?
Богом такие процедуры создаются в существах миллиарды лет, сложнейшим преодолением каждого уровня между планами.
У И.И. нет всех промежуточных звеньев, как у любого Живого существа.
То есть, ни уйти туда, ни вернуться, он не может по одной и той же причине.
Знаешь, Саша, вот написал всё это и подумал (Хе-хе).
Ты сейчас скажешь:
Включим снова сервера и И.И. сам по себе возродится, как феникс из пепла.
Да и ладно, оставим на будущее.
