Как работает наше сознание во время сна и как оно транслирует нам наши сновидения?
На днях был яркий, запоминающийся сон, хоть и странный.
Мне в лоб прилетает некий квадратный штырь, пробивает кожу, входит в кость и почти доходит до мозговых тканей. Так сказать открытая черепно мозговая травма. Но крови нет, боли нет, я подхожу к зеркалу и рассматриваю ровное квадратное отверстие во лбу, вижу срез кожи, черепной кости, отверстие ровное, как сделанное сверлом, но крови нет. Опускаю глаза ниже и вижу на шее, в области кадыка такую же квадратную вмятину, глубокую. Рассматриваю свое отражение с такими повреждениями, но они не вызывают дискомфорта.
Это был сон.
Позже пытался разобраться с тем что увидел и столкнулся с тем, как сознание интерпретирует информацию .
Посмотрел на себя в том сне со стороны, а там вовсе не человек, гуманоид, скорая кожа, 4 пальца, слабо выраженный нос и уши, сухощавый, высокий получает травму приведшую к его смерти. Попросту говоря, получил 2 пули, одну в шею и воротник одежды смягчает удар и просто ломает трахею не убивая и потом его добивают выстрелом в голову.
Так это было, а сознание , человеческое, трансформировало информацию и преподнесло ее в более удобоваримом виде.
Я уже сталкивался с подобными выкрутасами сознания во снах и не только в своих.
И вот отсюда вытекает вопрос, как можно как либо трактовать чужие сны? Тем более не зная человека не синхронизировавшись с его энергетикой, чисто по описанию.. Никак.
7 Ответов
Сознание подстраивает инфу полученную в сновидениях под свой опыт . Если человек никогда не видел автомобиля , нарисует телегу с лошадью . Большинство снов индивидуальны , и кроме хозяина не кому не понятны . Однако можно по аналогиям со своими снами что то предполагать . Иногда получается попасть в точку , мы все сделаны из одного » теста » и учились в школах по одинаковым программам ))) Бывают ещё сны для коллективного просмотра , там обычно всё всем сразу ясно , и расшифровка не требуется !
Бывает угадываешь точно . Тут больше логика на личном опыте .
А бывают ещё подсказки по чужим снам » С той стороны » может иногда да же от тех кто сны инициировал

Именно. Все они индивидуальны.
А свои аналогии они тоже индивидуальны и сравнивать свой опыт с чужим не всегда корректно