Как работает наше сознание во время сна и как оно транслирует нам наши сновидения?
На днях был яркий, запоминающийся сон, хоть и странный.
Мне в лоб прилетает некий квадратный штырь, пробивает кожу, входит в кость и почти доходит до мозговых тканей. Так сказать открытая черепно мозговая травма. Но крови нет, боли нет, я подхожу к зеркалу и рассматриваю ровное квадратное отверстие во лбу, вижу срез кожи, черепной кости, отверстие ровное, как сделанное сверлом, но крови нет. Опускаю глаза ниже и вижу на шее, в области кадыка такую же квадратную вмятину, глубокую. Рассматриваю свое отражение с такими повреждениями, но они не вызывают дискомфорта.
Это был сон.
Позже пытался разобраться с тем что увидел и столкнулся с тем, как сознание интерпретирует информацию .
Посмотрел на себя в том сне со стороны, а там вовсе не человек, гуманоид, скорая кожа, 4 пальца, слабо выраженный нос и уши, сухощавый, высокий получает травму приведшую к его смерти. Попросту говоря, получил 2 пули, одну в шею и воротник одежды смягчает удар и просто ломает трахею не убивая и потом его добивают выстрелом в голову.
Так это было, а сознание , человеческое, трансформировало информацию и преподнесло ее в более удобоваримом виде.
Я уже сталкивался с подобными выкрутасами сознания во снах и не только в своих.
И вот отсюда вытекает вопрос, как можно как либо трактовать чужие сны? Тем более не зная человека не синхронизировавшись с его энергетикой, чисто по описанию.. Никак.
7 Ответов
Сейчас одну из своих шиз открою. У каждого человека свой стиль письма, который я воспринимаю как определённый ритм, буквально музыку я не слышу, просто не было такой цели никогда, хотя если подумать, у меня наверно получится провести аналогию. Так вот этот самый ритм он выдаёт состояние.
Как-то мне было интересно, что за фигня вообще со мной творится, и в общем, есть люди которые слова видят как цвета, есть люди которые видят цифры, как цвета или как звук или как вкус. А у меня такая штука с написанным текстом. То есть ритм текста даёт мне ощущение вибрации человека, его состояния, атмосферы в пространстве его поля, сюда ещё добавить коллективные символы, которые повсеместно одни и те же, как и структура пути… и ошибки в трактовке не будет.
Сон означает, что происходит внутренний переход к новому уровню сознания. Удар в лоб = пробуждение ума, появление новой ясности. Квадратная форма = упорядоченность, структурность, зрелость. Нет боли и страха = перемена не травматична, а естественна. Вмятина на горле = изменение внутреннего голоса, способа выражать себя. Созерцание ран в зеркале = принятие нового Я. Всё вместе говорит о том, что в вас формируется новая, более зрелая и ясная форма сознания — ум и «голос» переходят на более высокий уровень. Это символическое «вскрытие» старых слоёв и рождение нового способа понимать и говорить правду. (Но вы конечно можете со мной не согласиться)
Самая распространенная синестезия — графемно-цифровая: определенные цифры и буквы вызывают ощущение цвета. У каждого синестета эти связки оказываются разными.
Но эти цвета никак не связываются с видимым пространством, они не накладываются, не проецируются — просто ощущаются подспудно.
Да, я в теме. А у меня текст, как ритм)) И вот обороты речи могут ощущаться как переходы в музыке, но именно на уровне ощущений… я не могу это объяснить человеческими словами…))
коммент больше для себя — я этим то же переболел. уже и не помню подробностей. время вылечит всех.
Я не считаю себя больной, просто особенность нейронных связей)
ну да, ну да. — кто же спорит.
Ну вот, что и требовалось доказать, трактовка, это всего лишь субъективное мнение, не имеющее ничего общего с реальностью сна.

Опуская описание, как бы трактовали сон?