Как работает наше сознание во время сна и как оно транслирует нам наши сновидения?
На днях был яркий, запоминающийся сон, хоть и странный.
Мне в лоб прилетает некий квадратный штырь, пробивает кожу, входит в кость и почти доходит до мозговых тканей. Так сказать открытая черепно мозговая травма. Но крови нет, боли нет, я подхожу к зеркалу и рассматриваю ровное квадратное отверстие во лбу, вижу срез кожи, черепной кости, отверстие ровное, как сделанное сверлом, но крови нет. Опускаю глаза ниже и вижу на шее, в области кадыка такую же квадратную вмятину, глубокую. Рассматриваю свое отражение с такими повреждениями, но они не вызывают дискомфорта.
Это был сон.
Позже пытался разобраться с тем что увидел и столкнулся с тем, как сознание интерпретирует информацию .
Посмотрел на себя в том сне со стороны, а там вовсе не человек, гуманоид, скорая кожа, 4 пальца, слабо выраженный нос и уши, сухощавый, высокий получает травму приведшую к его смерти. Попросту говоря, получил 2 пули, одну в шею и воротник одежды смягчает удар и просто ломает трахею не убивая и потом его добивают выстрелом в голову.
Так это было, а сознание , человеческое, трансформировало информацию и преподнесло ее в более удобоваримом виде.
Я уже сталкивался с подобными выкрутасами сознания во снах и не только в своих.
И вот отсюда вытекает вопрос, как можно как либо трактовать чужие сны? Тем более не зная человека не синхронизировавшись с его энергетикой, чисто по описанию.. Никак.
7 Ответов
а) По моему скромному мнению, трактовка снов в деталях сильно преувеличена. Когда пытаются трактовать «третью ступеньку с трещинкой слева, синего цвета» это излишне. Не надо трактовать детали — они дорисовываются, и это именно то, о чем вы говорите. Вот здесь вы правы на 100%.
б) Но, ощущение земных явлений как боль, смерть, рождение, страх и другие процесс универсальный, и более того, даже не чисто человеческий. Здесь трактовать можно легко и непринужденно.
в) Логичен вывод, что все высочайшее искусство трактования сна смещается в сторону определения этой границы между двумя категориями и умением ощущать природу сна — обычные галлюцинации никто не отменял.
