И опять таки я на нее смотрю, но ни каких действий не предпринимаю. Сковородочка примерно 28 см если это имеет значение в толковании.
3 Ответы
Так надо было действие с утра начать ! Блинов напечь !
Я собирался капусты наквасить но хорошего рецепта так и не нашел одни говорят что надо сначала капусту квасить а потом моркови добавить а другие что сразу, и что морковь цвет может испортить при брожении. Мозги мне сносят по пустякам.
Да ничего не испортит морковка при брожении ! Только не надо её очень много …
Какие там, еще рецепты для закваски капусты, вот змей насмешил — самый простой нашинковать капусту морковки, соль, я ещё и сахар кладу ( не жалей, потом промоешь все равно))..Мыши сладкое любят, Лаврушку помыть и туда же. перец душистый горошек, семена укропа, опять же для вкусу пряного и под гнет! Готовую в холод, чу бы не перебродила. Зимой можешь на балконе хранить . она мороза не боится.
Рано ещё капусту квасить…
С чего бы это? Я её уже ем во всю!
У нас, в магазинах её чуть ли не круглый год продают.
Так и у нас продают круглый год. Я квасить начинаю тогда ,когда минусовая погода и ночью и днём. Чтобы на холод вынести. А пока салатики делаю
Соль 1.7-2% от веса капусты (строго). Морковь не более 5%. Если яблоки (сладкие типа голден делишес) , то тоже не более 5%. Можно без моркови — капуста белее тогда.
Температура строго от 18 и не более 21 градуса. 22 —критический предел, лучше не доводить.
А, и самое то главное… Капуста! Плотная и сладкая должна быть. Обязательно сладкая!
Третий год квашу, все супер.
Это не мои выдумки. Это с хорошей книги 1979 года, Разумов — Консервирование плодов и овощей в домашних условиях.
Мы раньше квасили капусту на зиму примерно 10 ноября, раньше если сделать, она перекиснет. И выносили на холод, можно на балкон. Если просто на еду, чтобы сразу есть, можно квасить круглый год, понемногу. Рецепт простой, капуста, морковь, соль, все мелко нашинковать и помять руками.
А я всегда соль добавляю по вкусу. А сладкая капуста….Это как понять ? Это про сорт капусты?
Анастасия, да. Зимние сорта. Прям в магазине отрываете лист и надкусываете нижнюю часть, которая ближе к кочерыжке, с внутренней стороны (там чище). Сладость обязательно должна быть.
Если она недостаточная или её очень мало — значит капусту неправильно удобряли. Она в закваске может быть сопливой. Это патологический процесс развития другой бактерии из-за большого количества небелкового азота в соке капусты.
Посмеялась…А меня прям с магазина не отправят в Палату № 6 ? Да капусты у меня и своей целый подвал…

Ну чу. это точно знак — что пора не посильно набранным трудом. грибы с картошкой жарить!