Психология вышла из таких наук как философия, алхимия и оккультизм. Считаете ли вы это предмет наукой? ? что она изучает, если душу нельзя потрогать, а наука — это доказательная и экспериментальная основа?
4 Ответы
Психология, как и любая официальная наука работает со следствиями Причин, заложенных в тонком мире. Причин, именно нравственных, спускающихся с ментального, но больше с астрального плана чувств и эмоций.
А Законы, астрального плана, не говоря о более высоких, ещё начали познаваться официальной наукой.
Она, как и все официальные науки, «упирается в потолок» плотного мира нашего физического плана, не рассматривая даже Эфир, который тоже, ещё физический план.
Это не говорит о том, что такие науки не нужны.
Очень даже нужны, ибо, частично могут дать практический опыт применения, но все Истинные причины явлений выше, тоньше и скоро начнут исследоваться после слияния науки и теософии.

Правильнее, даже сказать, что психология — это жалкий остаток тех знаний из алхимии, астрологии, нумерологии, каббалистики, которые остались после погружения Земли в плотность Кали-Юги.