Я иногда делаю пюре из сельдерея.
Одну, две упаковки стеблей сельдерея режу на дольки 5 — 7 см.
Варю 20 минут с 3-5 картофелинами, можно специи.
Воду сливаю.
В эту горячую массу — чеснок, много зелени, соль, можно чуток горячего молока (грамм 20), масло.
И пробиваю погружным блендером.
К рыбе или куриной котлетке, самое то.
Пюре из сельдерея.
Shumelka Mish ответил на вопрос

Я когда-то в восьмидесятые годы, в Москве, на Новом Арбате, в ресторане Новоарбатском, решил крутизну включить, пошиковать.
Заказываю официанту осетрину, а он, так убедительно говорит:
«Да зачем она вам, она же очень жирная».
Я сник, и заказал что-то другое.