Наверное многие слышали, а кто-то и участвовал в расстановках по Хеленгеру. У меня вопрос. Может ли заместитель перенять в свою жизнь то, что чувствует? То есть впечатления клиента потом проживает заместитель в своей жизни. Вообще, с точки зрения психологии и магии что происходит? Рабочий ли этот метод на самом деле? Где-то читала, что это вообще шаманские практики. Выразите, пжлста, свое мнение и мысли на этот счет.
6 Ответов
Может, происходит включение Архетипа. Более того, даже прочитанная книга может включить архетип и человек проживёт историю прочитанную в книге, если не всю, то отдельные сюжеты точно.
По Юнгу это называется аказульный принцип Вселенной, когда события происходят не по закону причины и следствия, а по совпадению смыслов (если совсем упрощённо).
