Наверное многие слышали, а кто-то и участвовал в расстановках по Хеленгеру. У меня вопрос. Может ли заместитель перенять в свою жизнь то, что чувствует? То есть впечатления клиента потом проживает заместитель в своей жизни. Вообще, с точки зрения психологии и магии что происходит? Рабочий ли этот метод на самом деле? Где-то читала, что это вообще шаманские практики. Выразите, пжлста, свое мнение и мысли на этот счет.
6 Ответов
У каждой души, перед рождением, сформулированы задачи на предстоящее воплощение.
Они задаются, я бы даже сказал. автоматически, воздействием всех энергий и сил, которые задействовал человек в опытах прежних жизней, то есть, причин (они называются Сканды).
Если духовный с прежней жизни человек, с молодости осознал задачи, свой Путь, то помощь Вселенной будет максимальной.
Ущербность среднего человека, на современном этапе в том, что у него, с этапа взросления нет связи со своим высшим Я духовного сердца, а следовательно, нет и осознания задач своего воплощения.
Средний человек живёт методом тыка, проб и ошибок.
Так и жило всё человечество последние сотни тысяч лет, со времени появления нашей 5 Расы.
Любой из нас, нечувствующий своей цели, по сути, и так замещает свою «запланированную» жизнь, сложным суррогатом из случайных желаний астрала, закреплённых нижним умом.
У актёров, особо гениальных, такое может быть выражено до крайней степени.
До предела вживаясь в роль, они не выполняют задач собственного воплощения.
Но не бывает минуса без плюса.
Ценой такой жертвы, они помогают миллионам зрителей увидеть чужие жизни со стороны.
И трудно судить, что в каком случае, берёт верх.
