Одна знакомая написала , что скоро появится новая религия культа ИИ . Я конечно не интересовался этим вопросом , но уверен что уже сейчас существуют в разных странах да же не десятки , а сотни групп зародышей такой религии . Организованных как истинными фанатами , так и мудрыми аферистами . Ваше мнение когда о религии ИИ начнут говорить в СМИ . Возможна ли интеграция культа ИИ в существующие религии ? Да и станет ли такой культ массовым ? Я думаю не станет , потому как слишком велик страх человеческих масс к новому и непонятному ?
9 Ответов
Скажу, как отрежу -не будет такой религии. Даже попыток не будет. Здравый ум понимает, из чего состоит ИИ, это усовершенствование поиска в сети, имитация собеседника. На ИИ наложены ограничения по выдаче информации.
Например спроси у Ии про доступ в дарк нэт и к тебе домой на следующий день придут. Попроси гига чат нарисовать что нибудь «опасное» и завтра к тебе придут.
Вы что еще не поняли зачем персонифицируют поисковые запросы с помощью ИИ? «Создай аккаунт и никто не узнает, зарегись в Максе и спрашивай в гигачате».
Добро пожаловать в цифровой гулаг!
Как всегда все под видом игрушки… людям же так нужны эмоции, общение.. а ИИ прекрасный способ понять к чему стремится человек и отследить среднюю температуру по больнице (в обществе) не составит труда.
Вот, видишь я бунтарь. Не то что бы я так плохо к этому отношусь, я предполагаю к чему это все приведет. Но если скажут «надо», то я буду, но пользоваться перестану. Вообще никто не имеет права мне запрещать жить без мобильного телефона к примеру. А ты как владелец сайта прекрасно знаешь, что при регистрации телефон не обязателен. Сейчас ни одна соц сеть не допустит регистрации без мобильника и все это «ради вашей безопасности». Раньше никому не нужна была безопасность, а теперь вдруг стало слишком опасно, поэтому телефончик с верификацией обязательно надо вводить, ну вам же мало звонков от мошенников и рекламы стоматологии…)

Ну это ты понимаешь , а большинство людей головы себе вообще не загружают . Им скажут — так надо ! Значит так и сделают