У меня возник диссонанс на фоне повсеместно требуемого милосердия и принятия ближнего своего.
Скажите, а где вы видели царя, который с милосердием бежал на помощь к каждому нуждающемуся, который каждому давал кров и монету?
Хоть одного царя такого и правителя покажите, который делился последним куском хлеба с голодающим?!
Не было таких, крестьяне мерли, как мухи и ни одному руководящему звену не было до этого дела во все времена. Тогда чего же этого требует религия? Для кого она написана? Вот подумайте.
Если разобрать слово религия на ре и лиги…то получим «пересобрать, пересвязать, а может даже пересказ» то есть это то, что передают из уст в уста, собрание сочинений, в котором говорится, что если ты грешник и плохо себя ведешь, то ты не попадешь в рай.
Хоть один царь взошел в рай, вы не знаете?
Известен только иудейский царь, который взошел на престол и держит книгу о семи печатях. Но был ли он милосердным?
когда будущие апостолы ловили рыбу, он им сказал -пойдемте со мной, я научу вас ловить людей.
Разве он обещал им просветление и милосердие? Нет. Он им людей пообещал.
В общем иногда у меня складывается впечатление, что религия только для простых смертных, но не для тех, кто держит книгу о семи печатях и сидит на троне.
6 Ответов
Слишком черное и слишком белое. Почти все цари в той или иной степени верили в свои религии, и почти все цари не могли устоять перед соблазнами власти. Да, цари богаты и жестоки, да крестьяне бедны и взывают к милости, но, если вы поменяете их местами, то почти ничего не изменится. Бывший царь на месте крестьянина начнет взывать к милости, а бывший крестьянин на месте царя начнет упиваться властью. Такова природа людей. Без религии, все было бы еще хуже. Так что терпим…
Вооттт. А я говорил, что «звездочки» это опасно).
Жрецы или цари — если углубиться в историю и социологию то да, найдется куча отличий и этапов развития общества. Но, суть то одна — со времен племени и семьи — самый опытный и мудрый должен руководить остальными. Так заложено природой и как бы здравым смыслом. Другой вопрос, что это начинает плохо работать на больших обществах, когда очень много людей. Но, повторюсь, ничего нового не придумано.
А кто мудрее все таки на ваш взгляд: представитель власти или представитель жречества или духовенства? В общем тот кто в ладу с природой и космосом или тот у кого идея строить государство и города(как было в шумерах)?
У тех же Шумер , Жрецы были посредниками между богами и людьми , и они были не люди — физически от людей отличались . А когда боги » ушли » люди попросту истребили то жречество и присвоили себе его функции
Понимаете в чем дело. Если уничтожить духовенство — то рано или поздно оно возродится. Если уничтожить царей — они рано или поздно возродятся. Ну и без крестьян нельзя. Т.е. существование элит это процесс объективный. А теперь поставьте себя на место каждого. Представьте, что вы родились царицей, потом жрицей, а потом крестьянкой. Вы не будете себя ощущать уродом внутри себя, кем бы вы не были. Но, вы будите играть свою роль согласно знаниям и рассуждениям. И будете со своей точки зрения правы. И вот еще представьте, что ВЫ родились во всех 3-х видах сразу, и ведете диалог сами с собой в 3-х сознания. Очееень интересная картина для понимания )
Гремлин: где то все таки подвох в писаниях есть, ведь там то все у них просто Адам, Ева, этот родил того и только Вифлеемская звезда говорит, что родился не человек.
В прежних очень далёких царствах Лемурии и Атлантиды, народом правили цари или жрецы из Учителей и Посвящённых, закончивших человеческую эволюцию в прошлом цикле.
Поэтому, конечно, они были мудры.
В 5 Расе, после макс. плотности материи, «Крупные» аватары больше не воплощаются в плотных телах.
Хотя помощники из Белого Братства, многократно воплощались и в нашей Расе:
Соломон, Пифагор, Парацельс, Конфуций, Ориген, Цзон Ка Па, Акбар Великий, Король Артур, Сергий Радонежский…
А человеческие цари творят, уже подчиняясь своему низшему ЭГО.
Этот период мы в будущем преодолеем.
Белое братство поклоняется Сириусу, а их учение основано на каббалистическом древе жизни, но им не является, поскольку в древе жизни не участвует Сириус. Белое братство исказило его под себя. Вибрации Сириуса враждебны для Земли, тк находятся в созвездии Большого пса. А знаете почему? Согласно легенде это собака Ориона, а Орион это охотник в первую очередь. И во все времена орионцы испытывали землю и ее цивилизации.
Какая это собака?! Не позволю про царя такие песни петь!
Ахахах, какая такая собака! Да вот такая… мифы и легенды говорят что Орион охотился за плеядами. А мы тут-блохи вообще на коре Земной.

Случайно тыкнула вам 4 звездочки первый раз!
Что было бы без религии не известно, раньше власть была у жрецов, а не у царей вроде как.