У меня возник диссонанс на фоне повсеместно требуемого милосердия и принятия ближнего своего.
Скажите, а где вы видели царя, который с милосердием бежал на помощь к каждому нуждающемуся, который каждому давал кров и монету?
Хоть одного царя такого и правителя покажите, который делился последним куском хлеба с голодающим?!
Не было таких, крестьяне мерли, как мухи и ни одному руководящему звену не было до этого дела во все времена. Тогда чего же этого требует религия? Для кого она написана? Вот подумайте.
Если разобрать слово религия на ре и лиги…то получим «пересобрать, пересвязать, а может даже пересказ» то есть это то, что передают из уст в уста, собрание сочинений, в котором говорится, что если ты грешник и плохо себя ведешь, то ты не попадешь в рай.
Хоть один царь взошел в рай, вы не знаете?
Известен только иудейский царь, который взошел на престол и держит книгу о семи печатях. Но был ли он милосердным?
когда будущие апостолы ловили рыбу, он им сказал -пойдемте со мной, я научу вас ловить людей.
Разве он обещал им просветление и милосердие? Нет. Он им людей пообещал.
В общем иногда у меня складывается впечатление, что религия только для простых смертных, но не для тех, кто держит книгу о семи печатях и сидит на троне.
6 Ответов
Религиозные книги не читала толком.
Там иное мышление,при управлении государством. Плюс интриги, свои недостатки и прочее…
Религия это религия. Для тех,кто живёт жизнью только тела неплохой пастух.
