У меня возник диссонанс на фоне повсеместно требуемого милосердия и принятия ближнего своего.
Скажите, а где вы видели царя, который с милосердием бежал на помощь к каждому нуждающемуся, который каждому давал кров и монету?
Хоть одного царя такого и правителя покажите, который делился последним куском хлеба с голодающим?!
Не было таких, крестьяне мерли, как мухи и ни одному руководящему звену не было до этого дела во все времена. Тогда чего же этого требует религия? Для кого она написана? Вот подумайте.
Если разобрать слово религия на ре и лиги…то получим «пересобрать, пересвязать, а может даже пересказ» то есть это то, что передают из уст в уста, собрание сочинений, в котором говорится, что если ты грешник и плохо себя ведешь, то ты не попадешь в рай.
Хоть один царь взошел в рай, вы не знаете?
Известен только иудейский царь, который взошел на престол и держит книгу о семи печатях. Но был ли он милосердным?
когда будущие апостолы ловили рыбу, он им сказал -пойдемте со мной, я научу вас ловить людей.
Разве он обещал им просветление и милосердие? Нет. Он им людей пообещал.
В общем иногда у меня складывается впечатление, что религия только для простых смертных, но не для тех, кто держит книгу о семи печатях и сидит на троне.
6 Ответов
Ре(повтор)лига(союз). Похоже на испорченный телефон. Кто-то разговаривает по испорченному телефону и то, что разобрал, вещает толпе вокруг него. По большому счёту похоже на монополию.
Ты же, когда молишься, войди в свою комнату, закрой за собой дверь и помолись своему Небесному Отцу, Который невидимо находится с тобой.
Евангелие от Матфея 6:6 — Мф 6:6
Не знаю. Хотелось бы начать с азов духовного образования, но кто-то заныкал ключи от библиотек древности.
Нууу как заныкал, просто бережно хранит!
если не лениться, с помощью интернета, за три-четыре месяца можно вполне реконструировать некоторые практики древних. весь вопрос в ресурсах, в том числе и материальных. к примеру: надо бы покушать пищевого золота и серебра с красной и чёрной икрой, спать в личной барокамере, исправить искажения в днк-матрице, заплатить всем попам мира за постоянное моление за здравие, ну и т.д.
Как раз то что мы любим, ну кроме попов…
Как раз «Тайная Доктрина», впервые за 2000 лет и приоткрыла ключи от тайных знаний.
Там разобрана часть «Станцев Дзиан», которые десятки тысяч лет хранятся в подземельях Тибета.
Но это же не таблетка, проглотил и прозрел.
Доктрину, массово, ещё и читать не начали, в виду не готовности инструмента познания.
Вообще гуманоидные здесь недавно , и они для Земли чужие . А 700 лет назад на Земле была совершенно другая цивилизация ВСЕПЛАНЕТНАЯ . Странник тебе бы о ней много рассказал . Кто такие ТЕОСОФЫ из 19 века ? Это люди которые взяли на себя роль посредников . Практикам Магии не нужны посредники . Я лет 30 минимум живу по принципам Крия Йоги . Практики позволяют достигать состояний не описываемых не в каких » доктринах » . А у тебя всё нижний астрал и низший ум ! Ты что не веришь что люди без всяких книг могут достичь чего захотят ! ? Вот Таниту возьмём , она ушла выше гораздо в развитии чем твои Рерихи . Сама всё открывает для себя — через тернии к звёздам ! Хотя её опыт соответствует Адва́йта-веда́нте , но это её Адвайта Веданта — собственная и выстраданная . И высшим Силам она ближе чем твои книжные философы

Я хотела написать перевод так как вы, но решила простыми словами «из уст в уста»)
А почему молиться надо в тайне? Ведь у всех отец один…небесный