Читал когда то книгу Гарри Райта » Свидетель колдовства » . Автор много путешествовал по миру , сперва с целью разоблачения магии , а потом стал ярым пропагандистом паранормальных явлений .))) Путешествовал Гарри Райт по центральной Африке , будучи профессиональным зубным врачом без труда втирался в доверие знаменитым колдунам и ведьмам . Раз он присутствовал при обряде магического суда . Кто то из подростков племени осквернил девочку из влиятельной семьи . Никто не сознавался . Колдун собрал всех подростков подходящего возраста поставил перед каждым чашу . В чаши из одного корыта налил всем по дозе питья . Подростки сделали по нескольку глотков , один из них сразу упал и почти мгновенно умер . Колдун спросил Гарри — ну как ? Тот ему ответил — вы незаметно подсыпали подозреваемому в чашу яд , или он был в его чашу подсыпан до обряда ! Колдун взял чашу умершего и выпил всё что там оставалась . Потом улыбнулся — я и ядов таких не знаю что бы убивал так быстро ))) Можно ли объяснить всё одной верой ? Или тут есть и что то другое ?

4 Ответы
Есть знакомый атеист, убеждённый в правильности только научной точки зрения. Иногда завидую его устойчивой точке зрения. В самом деле.
Так вот, оф.медицина не смогла решить его небольшую, но весьма неприятную проблему. И он нашёл знающую (ведьму) и в итоге — дело в шляпе.
Результат виден каждый день, но чел всё так же отвергает любую мистику.
Вуаля часто произносят фокусники. — Вуаля!
ВОТ ЭТО СУПЕР ПЕСНЯ! Вячеслав Бутусов — Моя Звезда

Потому что пока не нашёл объяснения тому, как это устроено…)
Подсознание не понимает слов, оно понимает язык образов, а Маг или Ведьма те, кто может связать, создать (наглядную) связь между образами и соответственно получить результат, тот который нужен… Это по сути и есть творчество… оксюморон… соединить, казалось бы несоединимое… и вуаля!)))