Читал когда то книгу Гарри Райта » Свидетель колдовства » . Автор много путешествовал по миру , сперва с целью разоблачения магии , а потом стал ярым пропагандистом паранормальных явлений .))) Путешествовал Гарри Райт по центральной Африке , будучи профессиональным зубным врачом без труда втирался в доверие знаменитым колдунам и ведьмам . Раз он присутствовал при обряде магического суда . Кто то из подростков племени осквернил девочку из влиятельной семьи . Никто не сознавался . Колдун собрал всех подростков подходящего возраста поставил перед каждым чашу . В чаши из одного корыта налил всем по дозе питья . Подростки сделали по нескольку глотков , один из них сразу упал и почти мгновенно умер . Колдун спросил Гарри — ну как ? Тот ему ответил — вы незаметно подсыпали подозреваемому в чашу яд , или он был в его чашу подсыпан до обряда ! Колдун взял чашу умершего и выпил всё что там оставалась . Потом улыбнулся — я и ядов таких не знаю что бы убивал так быстро ))) Можно ли объяснить всё одной верой ? Или тут есть и что то другое ?

4 Ответы
В племенах эти штуки до сих пор работают, сильно коллективное поле.
В городе, кто в лес, кто по дрова, все под разными эгрегорами, с разной этикой и ценностями, потому очень маленький шанс, что подобное сработает.
А так, да… Вообще любое действие, неважно магическое или немагическое, обоюдоострый меч, так как человек есть Вся Вселенная, находится ли он на том уровне самосознания или нет дело десятое, все что он делает другим по факту делает себе, ну и соответственно, если он допустил акт осквернения по отношению к кому-то автоматом дал допуск осквернения себя самого… и тут обычная вода тоже сойдёт, главное есть допуск.
