Интересно узнать, что вы думаете -знаете о спутнике-ампире Земли? Её-его происхождение, теория заговора об обратной стороне, ступала ли нога в скафандре на лунный грунт?
Русское слово Луна восходит к славянскому luna, «светлая», к этой же индоевропейской форме восходит и латин. lūna «луна». Греки называли спутник Земли Селеной (др.-греч. Σελήνη), древние египтяне — Ях (Иях), вавилоняне — Син.
Обратная сторона Луны:

3 Ответы
Луна на орбите Земли появилась относительно недавно , в историческое время . Тело это искусственное и полое . На 4 ом измерении этот объект внутри густо заселён . По выводам из Астральных путешествий , когда то ещё недавно совсем там была действующая станция галактического метро . Всего 12 тысяч лет назад в солнечной системе существовали 2 технологические цивилизации . Обе на основе углеродной форме жизни ))) По сопоставлению с разными источниками Марс это и есть Нибиру Шумерское . Ну а дальше только могут быть фантазии . Грохнули ли они себя сами , или им помогли , вопрос остаётся открытым ! ))) Для того что бы понять о фальсификации программы Аполлон , достаточно знать физику за 6 ой класс . Все небесные тела имеют очень сложные орбиты , с угловыми скоростями по множеству направлений . У Луны совсем другой набор угловых скоростей чем у Земли . По программе Аполлон , орбитальный модуль должен был выйти на точную круговую орбиту , а спускаемый аппарат после выполнения задачи осуществить строго вертикальный взлёт . Технически выйти на круговую орбиту не возможно , так как не прилунившись орбитальный модуль остаётся частью системы Земли . Следующий уже виток будет в стороне от первого не меньше чем на 500 км . . Для того что бы пролететь над местом посадки спускаемого аппарата нужны десятки коррекций орбиты , связанных с разгоном и торможением . Откуда в железной бочке столько химического топлива ?
Понравилось сравнение Луны и звезды-смерти из Звёздных войн.

Alessandro Safina — Luna (official video)