Если есть МРАКОБЕСИЕ , то по логике вещей должно быть и СВЕТОБЕСИЕ ? Ведь так устроен мир , явление не какое без своей противоположности не может быть понято и принято ? Что бы это могло быть ?
3 Ответы
Если под мракобесием имеется ввиду крайность темного пути, которая считается негативом, как и любая другая крайность.
Тогда (по логике), под светобесием надо подразумевать позитивную противоположность — неуёмное, преждевременное, фанатичное стремление, любой ценой достичь просветления-духовности.
Такая крайность позитивного стремления, тоже работает как негатив, по Закону перехода полярностей в парах противоположений.
В народе про такое говорят, что нельзя фанатеть от любого дела, даже позитивного. Крайний полюс добра (плюса) в нижних мирах, всегда рождает и полюс зла (минуса).
Поэтому я и пишу часто о золотом, срединном пути для человечества.

Во всём видеть негатив и вредоносные явления ! ?