9
0 комментариев

 

Те, кто пережил клиническую смерть, часто говорят о свете и любви. Но есть мнение, что это ловушка. У меня был такой опыт. Я не знаю, был ли он настоящим. Как отличить истину от иллюзии, когда речь о смерти? Но теперь, читая Тибетскую книгу мёртвых, мне становится страшно. В ней говорится, что даже свет может быть ловушкой, а за ним — встреча с проекциями собственного ума, гневными божествами, собственными страхами.Христианство и гностики говорят по-другому. Везде по-разному.Как отличить истину от иллюзии, когда речь о смерти? Кому верить, если даже себя не до конца знаешь?

Свет или ловушка?
Shumelka Mish ответил на вопрос