Те, кто пережил клиническую смерть, часто говорят о свете и любви. Но есть мнение, что это ловушка. У меня был такой опыт. Я не знаю, был ли он настоящим. Как отличить истину от иллюзии, когда речь о смерти? Но теперь, читая Тибетскую книгу мёртвых, мне становится страшно. В ней говорится, что даже свет может быть ловушкой, а за ним — встреча с проекциями собственного ума, гневными божествами, собственными страхами.Христианство и гностики говорят по-другому. Везде по-разному.Как отличить истину от иллюзии, когда речь о смерти? Кому верить, если даже себя не до конца знаешь?
Свет или ловушка?
Shumelka Mish ответил на вопрос
7 Ответов
Время, оно правит бал. Вполне возможно, что на том свете то же многие процессы изменчиво цикличны или циклично изменчивы.
А зачем туда спешить? — всегда успеем.
Свет или ловушка?
Panem et circenses ответил на вопрос
