Те, кто пережил клиническую смерть, часто говорят о свете и любви. Но есть мнение, что это ловушка. У меня был такой опыт. Я не знаю, был ли он настоящим. Как отличить истину от иллюзии, когда речь о смерти? Но теперь, читая Тибетскую книгу мёртвых, мне становится страшно. В ней говорится, что даже свет может быть ловушкой, а за ним — встреча с проекциями собственного ума, гневными божествами, собственными страхами.Христианство и гностики говорят по-другому. Везде по-разному.Как отличить истину от иллюзии, когда речь о смерти? Кому верить, если даже себя не до конца знаешь?
7 Ответов
Привет. красоточка.
По существу вопроса ни чего сказать не могу.
Не было у меня, такой практики..
Но, читала. с мед. точки зрения про магическую и до меня. уже много высказались))).хи.
Так вот с мед. т.з., это процессы видения. (ощущения).
От того . что постепенно начинают отмирать клетки мозга с записанной на них информацией. и мы в следствии чего и видим картинки нашей жизни.. а то что много совпадений про свет и туннель и всё прочее.. это опять же отражение ранее полученной информации..
Кстати. у меня. когда высокая температура в детстве. корью болела… глаза закрывала и меня. тоже как в по тоннелю несло, и из стороны в сторону шатало и в голове колеса поезда стучали.. и еще песни цыгане пели..
Если опираться на мед. версию, сейчас я. могу объяснить свои «видения».
В то время мы, часто ездили на поездах.
Я даже очень это дело любила. лежать на полке и засыпать под стук колес.
Ну а песни цыган очень папаша любил. Мы, даже на их концерты ходили. когда они. у нас. в городе проходили.
Высокая температура это тоже одна из сторон измененного сознания. Не смерть конечно но… всё же ..
