Что можете поведать?
5 Ответов
Конечно, уровни — это условные понятия.
Так сказать, узлы, которые можно выделить нашим низшим умом.
Семеричность Вселенной, тоже условна и истинна, одновременно.
Узлы удобно выделять и исследовать.
Семь цветов радуги, семь нот, семь главных чакр, семь планов мироздания.
То, что всё — это непрерывная Шкала перехода от состояния к состоянию — подразумевается, при выделении узлов.
Понятно, что все цвета, бесконечным количеством оттенков переходят один в другой.
Звук непрерывно повышает вибрации от ноты к ноте.
У каждой чакры есть подчакры.
Каждый из семи узловых планов мироздания, тоже непрерывно изменяется по уровням, подуровням — мельчить можно сколько угодно.
Поэтому все споры о том кто сколько знает, к примеру, чакр — бессмысленны.
Кто сколько может выделить, столько и «знает».
Ещё раз скажу, деление по уровням, хоть и условно, но полезно для изучения, ибо это узлы, отличия в которых — существенны, как, например, Жёлтый — Зелёный, или Астрал — Буддхи.
Физическая материя Земли и наших тел, тоже явно разделена по Уровням:
Твёрдое — жидкое — газ — плазма (4 эфир) — и ещё 3 эфира, всё тоньше и тоньше, хотя все они плавно переходят одно в другое.
То же самое и с астральным уровнем.
Их тоже, удобно выделить 7.
Это тонкая материя, одно из качеств которой эмоции и шкала нравственности человека.
Низший астрал — клоака нравственных крайностей негатива.
Высший, вполне пристойный для современного человечества, но тоже дерьмо в сравнении с высшими качествами плана Буддхи.
Для высшего ума, всё мироздание непрерывно, как лестница «вверх», со всеми бесчисленными связями во всех промежутках, но разве низший ум может всё это охватить, в целостности, не разделяя.

Почему только 7, если мне известно о 12-ти?
Сам доходил только до 5 — там меня чуть не съели….
(и ето, «при всех моих…»)