5
0 комментариев

Вообще судьба, это результат, сумма каждодневных привычек.

Как вылезти из круга судьбы (надо добавить и сформировать новый круг, потому что так устроен мозг, он стремится все упорядочить и довести до автоматизма, чтобы не расходовать лишнюю энергию), на мой взгляд, лучше всего объяснил Кэрролл:

«Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум в два раза быстрее!»

Я носилась с этой фразой достаточно долго, чтобы понять, о чём это (во всяком случае для меня)… и вот к чему пришла.

Чтобы куда-то попасть (выйти на новый виток развития), нужно обгонять свои автоматизмы (то что делаешь по инерции).

Например, у человека привычка встав утром, выпить кофе, затянувшись сигаретой, и при этом есть желание изменить образ жизни.

Что будет для него обозначать бежать в два раза быстрее? Обгонять автоматизм, выпить кофе, и скажем начать совершать по утрам пробежки. То есть человек проснулся, и сразу надевает спортивный костюм, вместо того, чтобы отдаться своей многолетней привычке. И так со всеми привычками, которые (с его точки зрения) неэффективны…

А как вы понимаете фразу «чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум в два раза быстрее!» ?

Снова о судьбе, но не только… О чём для вас фраза Кэрролла? (внутри)
Вопрос закрыт для новых ответов.
Air Выбран как лучший ответ