Приснилось сегодня, что раздают карты для игры в покер, обычные игральные. Со мной играть сели неведомые мне личности -лиц не вижу, возможно это и не люди, но мужчина был точно, волос у него был средней длины и не пойму то ли с проседью, то ли русый, возможно в хвост собран, волнистые волосы. Он раздавал карты. И вот у меня в руке карта. Я беру ее встряхиваю и она у меня меняется. Был допустим валет пики, стала дама крести, встряхну еще раз -валет черви. Вот что за магия такая? Ото сна отошла тяжело… встала шатаясь, и плечи так болят будто вагоны разгружала ночью.
С мужчиной этим я разговаривала про ангелов кстати. А почему в карты сели играть не ясно.
Игра была на улице, на каких то ступеньках.
2 Ответы
Негодяй и ангел сошлись как-то раз
За одним и тем же столом.
Негодяю пришло четыре туза,
А ангел остался с валетом.
И он отстегнул свои крылья от плеч
И бросил на зелень сукна.
А небо с улыбкой смотрело на них
Сквозь муть и плесень стекла.
Негодяй засунул крылья в карман
И понес их сдавать в ломбард.
И на эти деньги купил себе
Колоду крапленых карт.
Возвратился назад и ему предложил
Снова поставить на кон,
А небо украдкой смотрело на них
Из-за высоких окон.
Все кончилось так, как должно было быть –
У сказок счастливый конец.
Дракон умирает, убитый копьем,
Царевна идет под венец.
Негодяй торгует на рынке пером
И пухом из ангельских крыл,
А ангел летит высоко-высоко
Такой же крылатый как был.
Какая у этой сказки мораль?
А морали нет никакой!
Один родится пернатым, но
Рогатым родится другой
И каким ты был, таким и умрешь,
Видать ты и нужен такой
Небу, которое смотрит на нас
С радостью и тоской.

Хммм… вот как. В целом справедливо