Снился сон вроде бы на первый взгляд заурядный и обыкновенный Но вот там. будет для меня интересный момент, не столько как сам сам, а то в каком развороте он. происходит..
Если обычно сны снятся какими то отрывками не завершенными по смыслу. Часто одни и те же темы сна с не большими вариациями, которые или переходят в другой сон или прерываются. из-за того что проснулась или просто надоело уже смотреть этот сон. В этот раз сон ни чем сам по себе не выдающийся.И именно про это сон снился не раз..
Ниже описание сна —
Снится , что у меня начинают зубы во рту шататься( один просто сильно, второй прям чую на кусочки уже готов развалиться. как всегда.пытаюсь их на место закрепить, и что бы до тянуть и записаться к врачу . чтобы там, их как-то закрепили что ли.. И вот во рту у меня уже халва.. и понятное дело, что зубы у меня выпали(. Но на ладони уже 4 зуба. И они не большие у них нет корней! И тут я, вспоминаю, что у меня уже когда зубы выпадали, мой врач говорила, чтобы я их не выбрасывала и к ней принесла. Что можно попытаться их, назад вставить! И прежде я их, выбрасывала, а в этот раз. решила не выбрасывать!
У мужа во сне прошу денег на врача, сумму озвучила, сколько в прошлый раз платила ( платила в реале конечно!) Он отказал, сказал пойди к другому врачу, он меньше брал! И тут я «вспоминаю» что я уже не раз была и того врача и место его работы.. и очень все подробно.. ( муж в реальности давно бывший).. и я вообще не хочу его даже знать.. но вот снится паразит..
А теперь для меня не обычности сна.. она заключается именно в «воспоминаниях». В своем сне я, «вспомнила» части прежних снов и они соединились, в последнем сне.
Прежде мне снились сны просто в разных вариациях.
и только когда я, проснулась, до меня дошло. что прежние сны, вошли воспоминанием. И это еще раз подтвердило мою теорию,что сон это вторая жизнь. в которой события не просто снятся они вспоминаются и вписываются в общую картину сна.
4 Ответы
Интересно, как мозг связал воспоминания о прошлых снах, как о прошлых событиях. Все просто. Мозг не знает разницы между воображением и реальностью. Когда мы смотрим фильмы, когда мы воображаем что то в голове-мозгу нашему кажется, что это реально происходит. То есть мы сами можем загнать себя в страх, в любой. Вот сейчас я представлю хорошенько, что у меня динозавр за дверью и в какой то момент я поверю в это, а мозг будет бояться, тело начнет сжиматься от страха. Тоже самое происходит с психически больными-мозг чудит. Вот у них тело и реагирует, за отсутствием духа.
В вашем сне, скорее всего мозг во фазе сна находится на одной и той же частоте, поэтому сны снятся похожие и как воспоминания о прошлых снах, фиксируя цепочку событий, но на самом деле все это кусочки образов, картина все равно не целая, ведь сны очень не логичны, и вырастают буквально из ничего, сменяя картинки как станции в метрополитене.
опять мозг обманул…??
С присутствием духа тело не просто реагирует, оно участвует в обработке информации. В то время как у обычных людей эта функция выключена. Настройка лишь базовая-размножение и питание (глазами съел бы все, поиски вне, вечные поиски. Знающий никогда не ищет снаружи ничего, слышит информацию от тела, обычные глаза уже не нужны для восприятия.)

«Вот у них тело и реагирует, за отсутствием духа» — а дух появится, то тело реагировать перестанет?..) пс К вопросу об «инстинктах»…