Приветствую всех. Приснился сон. Нахожусь в каком то пространстве, вижу кусок земли, с зеленой травкой, ухоженный, знаю, что имею на него право. Иду туда, но появляется мужчина и выгоняет меня с земли. Вокруг этой земли поднимается забор, я остаюсь за ним, оглядываюсь, а вокруг пустырь, мусор валяется. Понимаю, что надо отсюда уходить и искать другое место. Вижу проход, иду туда по мусору, который шевелится от ветра. Оказавшись в проходе, обнаруживаю несколько дверей. Не помню, сразу или нет, попадаю в комнату, где много ягод, похожих на малину, но она желтая, начинаю есть. Потом понимаю, что все есть нельзя. Есть какой то ритм или закон, по которому надо эти ягоды употреблять, и тогда они всегда будут.
6 Ответов
Вы живете не в своём ритме, из-за чего в в вашем поле много энергий (мусор), которые вам не соответствуют, и как результат, невозможность соединения с вашей же частью психики (которая во сне олицетворена мужчиной), поэтому вы не имеете доступа к своему же ресурсу (кусок земли с зелёной травкой). Много дверей (несколько вариантов выхода из этого состояния). Попадание в комнату с малиной -вы продавливаете пространство волевым усилием, хотите взять больше, чем это возможно на данном этапе, и этот способ приведёт к выгоранию. То к чему вы стремитесь будет достигнуто без особых усилий, когда вы получите доступ к своему ресурсу (кусок земли с травкой).
Меня осенило, спасибо за трактовку.
Во благо) Да это Юнгианский разбор. Термины опустила, чтобы было понятнее…
Я бы поняла. Мой анимус от меня отворачивается, вместо интеграции со мной. Причем с мужским аспектом все в порядке — логика, принятие решений и тд , так что подтянуть надо женскую составляющую . Процессу индивидуации мешает чужая энергия, чужие установки -мусор. Собственно, на данный момент задача состоит в умении отделить свою настоящую личность от ложной, настоящии потребности от привнесеных. Значит комнаты — это аспект тени, возможно. Причем тень эта является ресурсом, и мне знакомым ресурсом, забытым, но я пока его до конца не смогла освоить и понять как с ним работать. Почему знакомым? А потому что нет страха перед неизвестностью.
Самый лёгкий способ интеграции с анимусом, сесть и просто написать, что больше всего бесит в мужчинах, а потом, найти этим качествам (которые бесят) применение в каких-то сферах жизни, где они принесут пользу.
Или вспомнить фильм где герой мужского пола бесит, и найти в этом герое какие-то позитивные качества, которые (если бы вы ими обладали) помогли бы вам в достижении цели.
Если вы это проделаете, возможно после первого раза, а может после просмотра трёх фильмов и разбора таким образом раздражающих «героев», вам приснится сон, который будет говорить об интеграции.
Что естественно отразится в жизни изменениями, будет сдвиг с той точки в которой вы сейчас находитесь.
Есть другой способ, но он более длительный. Нарисовать круг, а потом в этом круге рисовать мандалу, нет никаких правил как рисовать, полная свобода. Но сколько придётся нарисовать мандал, чтобы получить результат, сказать сложно.
Нет, мандалы я рисовала, меня не впечатлило. Оставим это занятие многоуважаемому Юнгу, он был фанатом данной техники. Фильмы проработаю, спасибо за подсказку.

Над этим надо подумать. Что то из юнгианской аналитики). Спасибо з% ответ.