Нашла смешанную ложу, вот вы бы пошли на собеседование что бы вступить в ряды масонов?
А собеседований там 4!
5 Ответов
Самыми верхние градусы в братстве, могут занять лишь те люди, в сердце которых булькает … кровь. Можно ли выпивать правоверным масонам? если нет, то я против масонства.
Может у них льготы есть? санатории масонские или туризм по масонским достопримечательностям.
Помню, что в некоторых клубах братства был введён запрет на разговоры.
По мне так обтесывание себя дело исключительно индивидуальное. А разговоры о насущном и правда отвлекают.)Ложа не помню как называется, сейчас посмотрю.
Ложа Новый Свет, орден LE DROIT HUMAIN
Здание штаб-квартиры принадлежало сооснователю ордена Жоржу Мартену. Оно было построено между 1912 и 1914 годами по проекту Шарля Низе, почётного архитектора города Парижа. В ту эпоху был в моде Египет, на что повлиял египетский дворец, возведённый по случаю Всемирной выставки 1900 года. Фасад штаб-квартиры поддерживается колоннами в форме пальм и украшен треугольниками, символизирующими Хоруса.
Орден работает в защиту прав женщин и прав граждан. Его целью является сближение и защита в равной мере обеих половин человеческой расы, которые имеют одни и те же потребности и интересы как в семье, так и в обществе. Это означает для них преодоление партикуляризма, ростков сегрегации, изоляции и варварства и борьба за мир между народами[3].
Право человека отличается от других французских масонских послушаний тремя особенностями: смешанность — интернационализм — непрерывность инициатической 33-градусной системы в ДПШУ.
Само описание ордена меня привлекает, но вот что внутри Ложи-я не знаю, тк сейчас очень трудно найти тех, кто правда горит за свою работу, за свое самосовершенствование.
Из работы подмастерья другой ложи
«Шахматный пол учит: не отвергай свою тень и не обожествляй свой свет. Иди, наблюдая, как твои внутренние субличности спорят, танцуют и в конце концов складываются в узор, который называется «ты»»…
Ложа оценила, а я не оценила…
Accept — Princess of the Dawn
Удо вдохновлялся шахматами, когда сочинял песню. Сравни: Pawn — пешка; Queen — ферзь; Knight — конь; King — король; Bishop — слон (уст., офицер).
А я к тому, что наблюдать не получится, когда машина начнет свою работу по проявлению тени)
AC/DC — Highway to Hell (Official Video)
Мой отец по молодости включил эту песню на полную громкость, и вроде как в годовщину смерти Ленина, и к нему тогда пришел товарищ майор..) а так песня хороша)

Этот вопрос надо уточнить. Но судя по описанию больше похоже на кружок нытиков, а не братство. Зачем мне обсуждать личные вопросы с «братом» или «сестрой»?! Боюсь мои истории повергнут их в шок, вдруг они за здравый ум? А если еще и за трезвую память, то делать там точно нечего…