Нашла смешанную ложу, вот вы бы пошли на собеседование что бы вступить в ряды масонов?
А собеседований там 4!
5 Ответов
Питер и в Советское время был центр Оккультизма . Официально масонов большевики задавили в середине 20 х . Ну это была самазванная мелочёвка . А реальные вывески сменили , но спокойно продолжали существовать как и до революции , правда штаб квартиры перенесли из города на периферию . На станции Вырица были штабы и Мартинистов , и Иллюминатов , и Мальтийского ордена , и да же прогрессоров Дисковцев Бартини . Все Магистры были физическими родственниками между собой и финансировались из одного центра . ))) Хороший исторический пример наши Декабристы . После взятия Парижа , когда выпивка и местные девки надоели их приютила Французская Ложа Востока ( наследники Тамплиеров и те же Мальтийцы ) . Быстренько убедили высшее офицерство в их избранности нести свет в дикую Россию . Обещали помощь в организации своих Лож . Так по началу и было , а потом руководство российских Лож заменили своими кадрами .

Да должен быть засланый француз, иначе как свет должен распространяться, я нашим уже мало доверяю… у нас везде какая то криминогенная обстановка, и это стало нормой! Нормой стали досмотры и прочее. Это ведь формирует преступный менталитет. Мне кажется с этим нужно что то делать! Ведь тяжело жить в обществе, где перо в сапоге-норма, а запрещенка вошла в меню на постоянной основе)