Нашла смешанную ложу, вот вы бы пошли на собеседование что бы вступить в ряды масонов?
А собеседований там 4!
5 Ответов
За время Кали — Юги, бесчисленное количество обществ, воодушевлённых, изначально идеями всеобщего братсва, коммунизма (то есть, именно, благими намерениями) возникали и распадались.
Причём возникновение некоторых, инициировалось Светлыми высшими силами, для определённых ими целей, в том числе масонов.
Но те же высшие силы, всегда понимали, что человечество, в целом, на таком низком этапе развития, что будущего, в том виде, как мечтают люди, основывающие его, у любых обществ быть не может, время не пришло.
Грубый пример:
Можно со слезами восторга от великих идей всеобщей любви и братства, организовать ячейку среди «единомышленников».
И действительно, под действием Законов, на тонком плане может создаться реальное Светлое взаимодействие, аур, астралов, менталов.
Но через день «вспомнить» негатив по отношению к любому, вдрызг поругаться с женой, проявить эгоизм, и.. до свидания все светлые начинания, рвутся все тонкие связи.
Примерно так же начиналась и революция в 1917.
Пока человек, ЛИЧНО, собственной эволюцией не трансмутирует желание низшего эго выставить Своё, в ущерб другому, ну и плюс весь спектр низшей животности, люди не смогут объединиться на тонких планах.
А именно эта цель должна быть достигнута в будущем.
Вот в наше время, первые такие сообщества, ещё сырые и неустойчивые, уже организованы. Люди в них не могут допустить негатива к другому, при любых стечениях жизненных обстоятельств — это будущая цель всех.
Неустойчивые, потому что, пока ещё есть красная черта, опять же прочерченная несовершенством любого человека.

Масонство это не про единомышленников, это про альтруизм и самосовершенствование, единство только в том, что брат или сестра в любом градусе -равны. Тем не менее в ложах проводят голосования… несовершенство человека проявляется как раз в бесчинствах, но с другой стороны возможность делать что хочешь, может позволить быстрее проработать тьму внутри.