Сегодня я хотела бы провести небольшое повествование на тему тайны жизни и…смерти. До этого дня я почему то так глубоко не вдумывалась в процессы, которые происходят в нас, пока мы живем, пока мы дышим. И эти процессы буквально доказывают нам, что жизнь здесь- не более, чем кинолента. Кто то сейчас может возмутиться, мы ведь чувствуем видим и слышим, можем потрогать. Располагайся поудобнее, дорогой читатель, это кинотеатр 7D. Здесь мы в полном апгрейде, который позволяет нам воспринимать все, что тут происходит. На секунду задумайся, сколько энергии необходимо что бы наш биоскафандр мог двигаться, с учетом веса? Да, это наша любимая формула Е=mc2, ничего необычного давно избитая тема. Однако, сейчас я кое что добавлю. Как опытный пользователь двух миров, я хочу вам сообщить еще один момент.
Кровь.
Наша кровь является спонсором кинофильма под названием жизнь. Кровь это жидкое железо, железо+плазма+кислород, тело своеобразный аккумулятор по выработке энергии, кровь носитель энергии за счет плазмы. Почему именно кровь? Вспомним нюансы про жертвоприношения богам-суть не тушка животного, суть кровь. Как заплатить Богам? Вернуть часть энергий… вот вроде все и логично. А теперь внимательно смотрите за мыслью: когда наступает смерть тела, то кровь перестает течь и кино заканчивается, свет выключают, наступает темнота. Мы больше не можем ничего видеть, слышать, чувствовать. Но перед нами все еще темнота. То есть как отключают свет, то проекция исчезает, а если проекция исчезает, значит ее никогда и не было?!
Темнота это еще не конец. Темнота это то место откуда мы приходим, то есть мы возвращаемся туда откуда пришли. Отсюда получается, что жизнь это кредит энергии у того самого Демиурга? или зачем демиургу руки, зачем ему плоть? Эта повесть конечно не объясняет вам байки про загробный мир, рай и ад, чертей, но опять же-весь этот набор спецэффектов транслирует кровь. Мне так же довелось слушать рассказ про одну даму, погибшую от рака крови, так вот перед смертью-у нее начался бред и галлюцинации… ибо кровь начинает менять свой состав и проектор дико глючит, а когда топливо не пригодно для аккумулятора, то аккумулятор выходит из строя. Тело больше не может работать, когда портится состав крови. Иллюзия заканчивается, энергия остается и возвращается в источник, туда в темноту. Есть ли там ангелы- не знаю. Мне лично довелось побывать только на этапе «темноты». Фактически каждую ночь мы видим эту темноту, а наш сон и есть маленькая смерть, как репетиция, каждый день нам напоминают, что проектор выключается, а где он включится в другой раз- не известно. Вы так же можете лечь спать как обычно, а проснетесь в другой семье и еще совсем ребенком и не заподозрите никаких перемен, поскольку энергия выходит возможно даже без опыта, память остается только в крови, но сам перенос энергии из тела в тела мне пока что не довелось познать.
Можем ли мы помнить прошлые жизни исходя из того, что я тут пишу: да, возможно. Если опыт телесного воплощения записывается в самой энергии. И тут я сразу же вспомнила про инфополе нашей планеты Земля. Оно существует. Планета имеет и будущее и прошлое уже… но не буду дальше расписывать, а то получится слишком большой текст.
Что думаете теперь?
Моя версия совпадает с вашими навыками и знаниями в области света и тени?
7 Ответов
Брррр три раза текст прочитала.
Как-то раз одна дама на Ответах убеждала одну сновидицу, что ум — это порождение мозга. И статус у этой прекрасной дамы был -высший разум.
Так и здесь — кровь это источник жизни? Серьезно?
Кровь — это жидкая соединительная ткань, циркулирующая в сосудистой системе человека, обеспечивающая жизнь человека. Вот только сама по себе кровь жизнь не дает, за жизнь отвечает сердце. Именно оно перекачивает кровь и является стартером. Но даже если у вас есть все это в наличии — без души тело, как механизм, работать не будет. Представьте себе машину без водителя…. Вот , стоит она, новенькая, двигатель мощный, салон весь кожаный, но пока не сядет водитель — это бесполезный кусок металла и пластмассы.
Теперь по поводу крови для богов… Не все боги кровожадные и им не нужны подношения в виде крови и трупов. Более того, такие подношения считаются Невежеством, говорящим о том, что человек находится не на самой высокой ступени развития. Скорее богам нужно Внимание, а оно очень энергоемкое. Таким образом вы возвращаете Богу его же энергию, создавая круговорот и движение, обмен. Не все же Он должен давать.
Когда мы умираем, мы продолжаем видеть и слышать, вот только сделать уже ничего не можем, так как остаемся в тонком теле. У человека остаются его желания, которые он не может удовлетворить и испытывает по этому муки. Это если он на земле остается, выйдя из тела раньше срока. Если же умирает естественно и закономерно, то между этой его жизнью и другой, довольно короткий срок — где-то 49 дней. Правда , человек может уйти и в духовный мир, а это значит, что рождаться он больше не будет и уйдет из этой сансары.
Сон — это возможность отдыха для тела. В это время душа может пребывать в других сферах, астральных, а может и ещё каких-то. Да, похоже на маленькую смерть, но только потому, что сознание выключено.
По поводу иллюзии — да, считается что «эта» жизнь для души лишь сон. И настоящая жизнь происходит в духовном мире. Но некоторые души ( мы с вами), решили выбрать жизнь в материальном мире, так как здесь есть возможность поиграть в «богов». Мы сами хотим, чтобы нам служили. В духовном мире нельзя — там только один бог и ему все подчиняется, вы ему служите. И даже несмотря на то, что вас там безмерно любят, некоторые предпочитают впасть в сон. Здесь мы на время «забываем», отворачиваемся, впадаем в иллюзию, что Его нет (именно это считается в христианстве первородным грехом). Нам разрешается в материальном мире (а материальный мир делится на низшие миры, срединные и высшие) быть всем чем угодно, делать все, что душа захочет, главное потом за свои желания расплачиваться сам будешь (карма). Материальных миров огромное количество и попадёте вы в следующей жизни туда, чему больше резонируете.
Вопрос с энергией и переносом — из физического тела мы выходим в тонком теле, где сохраняется память и желания. Все это потом переносится в другую жизнь. Вы приходите не чистым листом, а с уже наработанными характеристиками. Приходите, чтоб воплотить в свою жизнь желания и хотелки, которые не реализовали в прошлой жизни. В крови ничего не остаётся. Как-то так.
Ведающие говорят, что душа это кровь.
Панем: я как раз хотела об этом написать..) что кровь и есть душа…и без нее как раз авто не поедет)
Авто — это цельный механизм. Кровь не может быть душой. Ведающие — это шаманы? Те, кто с низшими духами говорят?)
Гран: а вы с кем говорите?!
Mandragora: с вами разговариваю. А то что пишут кровь — это душа… Так это душа тела, а не сама душа как таковая. Здесь имеет место метафора, п не прямой смысл.
Ещё раз — машина не поедет без бензина ( в вашем понимании это кровь), но она не поедет вообще и не будет иметь смысла, если в нее не сядет водитель (душа). Именно душа даёт жизненную энергию.
Веды на современном языке это знания, ничего мистического. Соответственно ведающие — знающие, люди-человеки, которые практикуют.
Водитель скорее всего дух, но что такое дух? — может высшее я?
Тут я согласна с Панемом. Водитель это хозяин тела. Суть духовного развития-обретение хозяина. А так душа это эмоции, это кровь… у каждого есть душа, но не дух) душа эмоционально ранима, хозяин же -владелец тела -управляет своей душой и энергиями.
Нет такого понятия как ДУША по религиозным описаниям вообще ! Аватар наш в этой Иллюзии — ЭТО ПРОСТО ПРОГРАММНЫЙ ФАНТОМ . Наше » Я » не находится на физическом Плане . Оно управляет телом извне . Не душа во мне , а » Я » на Аватаре . ВСЕ РЕАЛЬНОСТИ ВИРТУАЛЬНЫ ДЛЯ ВНЕШНИХ НАБЛЮДАТЕЛЕЙ , и абсолютны для осознания через аватары изнутри Иллюзии ))) Кстати Веды об этом и Ведали ! Язык был проще и метафоричней расщитаный на своё время !
«Твоя аналогия с машиной и водителем — классическая и очень наглядная. Она хорошо объясняет, почему тело без сознания (души, «Я») становится бесполезным, как автомобиль без водителя. Однако стоит уточнить: если душа — это водитель, то кто или что создаёт «дороги», по которым она ездит? Возможно, это и есть та самая «Матрица» или коллективное поле, о котором говорят другие участники. Кстати, твоё замечание о том, что не все боги кровожадны, очень важно — оно напоминает, что уровень взаимодействия с сакральным зависит от уровня развития самого человека.»
Mandragora: вы согласились со мной, а не с Панемом……, признать только это, видимо, труднее….
Panem: в христианской традиции есть три составляющие — тело, душа и дух. В индуизме часто душой называют именно дух (высшее я), а то что в христианстве называется душой считают функциями тонких тел.
Гран: я написала с кем я согласна, и я не понимаю что вам не нравится.))
Mandragora: ну почему же сразу не нравится). Вижу здесь иронию некоторую, Панем всего лишь сделал уточнение, так что согласились вы со мной) ?, а вот признать сей факт не можете). Уточнять почему не буду).
Никто отсель всё равно точно знать ничего не может . Только гипотезы строить . Ценны мнения сами по себе , а не чьё мнение надёжнее !
Вот, пришёл Гремлин и всех рассудил). ?
Теслы и им подобные — хорошо справляются без водителей, а тем временем пассажиры : ?
Если так подумать, то вокруг одни Теслы, подключенные к Гугл мэпс, но если карты отключить, то им становится страшно…??

Ну да, кровь это источник жизни. Если сердце будет гонять воду- кина не будет)))