Дело в том, что в связи с ускорением событий в мире в последние годы (по экспоненте), начали выдаваться некоторые знания, недоступные ещё десяток лет назад.
Я привожу недавнюю инфу от Чела, близкого к Шамбале. Он официально разрешил делиться тем, что рассказывает.
Обращаясь к Саше Г. должен сказать, что я, видимо начал понимать, что он имеет в виду, когда говорит, что история ранее 19 века, не та, что в учебниках, ну, я добавлю, что частично, не та.
Ложа истинных масонов, основанная Ракоци (воплотившимся Посвящённым Шамбалы), обладала истинными знаниями и способностями Посвящённых, и масоны участвовали в строительстве Петербурга.
Первые годы улицы Питера освещались беспроводным электричеством (из эфира), что есть рисунки и даже первые фото этих улиц. Энергия собиралась со шпиля адмиралтейства.
Что помогали в переноске тяжестей (не волнуйтесь) каменные статуи атлантов, оживлённые для этих целей (эффект Пигмалиона), теми же масонами.
Кстати, живые статуи известны ещё из Элевсинских Мистерий древней Греции.
После этого, они встали на свои места.
Отчасти это отражено Пушкиным в пьесе «Каменный гость».
Позже масоны выродились, как и все благие начинания в веках и сейчас эти технологии, пока, недоступны.
4 Ответы
Спасибо за информацию. У меня вопрос. Правда ли, что СПБ стоит на месте древнего города в энергетический значимом месте?
Да. Раньше ВСЕ города строили в таких местах. Петр его не строил, а откапывал
Да вдоль всего восточного берега залива , был сплошной огромный мегаполис . А центр того города на месте нынешнего Васильевского острова был

Как краевед говорю , который всё везде сам объехал и облазил , Был большой город в так называемые официальной наукой Античные времена ( которые на самом деле были гораздо ближе по времени , чем нам из учебников внушают )