2 Ответы
В ближайшие десятилетия (по графику циклов, испокон веков существовавших в закрытых ранее, учениях), человечество постепенно, начнёт менять свой курс.
На соединение с природой, взаимопонимание, духовность.
Наука признает тонкий мир, начнёт официально его изучать и появятся алхимические симбиозы плотной и эфирной материи, основанные на умении психических сил человека, извлекать и реализовать скрытые потенции вещей.
Как в эпоху Атлантиды летали Виманы, на энергии извлечённой из прорастающих семян (эта энергия подстать атомной).
В будущем, не понадобятся больше машины, работающие на на самых грубых физических принципах, ибо бездонные источники энергии открываются, только на переходах между планами Вселенной, а туда нет доступа, пока человек не разовьёт все семь чувств, для действий в триаде нижних миров.
Конец, действительно, был близок (на переходе из 19 в 20 век), но почти никто из людей не знал об этом.
Хотя последствия ещё будем разгребать долго.

Вашими бы устами да медку испить.