Факт 1:. без сна человек умирает. Поражения кишечника и т.п. – тело буквально тело ломается за несколько суток.
Факт 2: во время сна мозговая активность возрастает. Зафиксирована «обратная» активность от органов к головному мозгу.
Факт 3: Йогическая философия утверждает, что над каждым человеком существуют высшие индивидуальное сознания, поддерживающие и организовывающие работу человека.
Насколько верна гипотеза, что во время сна наше сознание «выпинывается» из сознательной части мозга «на прогулку», чтобы дать «порулить» обеспечивающему жизнь тела высшему сознанию и что-то «починить»?….
«выпнутое сознание» либо проваливается в бессознательное, где страхи, желания и т.п. (классические сны), либо уходит «гулять» (видения, ОС)?
4 Ответы
Я для себя с древности ещё времён СССР разделил ОСы на три категории , названия конечно странные придумал . 1) » Блуждание духа » ( сейчас понимаю как зависание на определённых локациях в ментальной сети . ) » На просторе » оно же » Выход силы » ( Это когда выходишь из тела и остаёшься в этой же реальности — редко но чудно ) . 3 ) » Чужие миры » ( Очень условно . Впечатление получается такое , будто в других реальностях замещаешь своим сознанием сознание аборигенов — совсем редко )
