Почему самая буйная нечисть , предпочитает жить в Тихих Омутах ? Да и интересно какой смысл вложен в само слово ОМУТ ?

4 Ответы
Вообще вода-это инь, то что вытягивает энергию, а там ещё и движения воды нет, получается такой усиленный инь. Ну а нечисть, всегда ассоциировалась с тем, что что-то да отнимает.
Если прочесть определение слова Омут- это «водоворот с нисходящим движением воды», опять же что засасывает. Ну и следую закону подобное к подобному и духи там будут обитать соответствующие.
Вспомнилось пословица была, «Не место красит человека, а человек место». Насколько вообще она актуальна? Чтобы как-то изменить энергетику места-нужно постоянно вкладывать туда силы, стоит перестать это делать и все вернётся к тому что было. Желание красить место-путь наибольшего сопротивления. Есть места которые не только красят человека, но и исцеляют… Чем дольше живу, тем больше все, что делает человек мне кажется абсурдным… быть может это и есть старость?))

да, да — то есть, — нет, нет!
так оно и есть.
односложно, — сложно ответить на вопрос, даже подтвердить чужой ответ и то не получается ?