А если человек навредил не желая этого?
Что такое «нечаяно»?
6 Ответов
Артем, ты такие вопросы сложные задаешь, я хочу тебе ответить. Но не знаю, как.))
Я тоже думала как ответить, но ему не понравится все равно, поэтому не отвечаю.
У вас с ним особые отношения, скоро возможно будет взрыв ??
У меня с ним нет никаких отношений ❌⛔️?
Некоторые путают Намерение со знанием/незнанием возможных последствий.
Бывают происходят события — «дело случая», то есть без умысла, без намерения. Например, подул ветер — снес мокрое одеяло с балкона (порвал веревку), оно упало и убило человека. Человек, чье одеяло — ненамеренно же повесил его, чтоб убить человека. Нет, и даже не знал что так будет.
А вот реальная история — у моей мамы была сотрудница/напарник в 90-х, контроллер-кассир в банке, так вот ту очень сильно подставили инкассаторы, украв деньги. Уголовного дела получилось избежать, но человек пережил стресс и стал инвалидом. Прожила потом чуть больше 10 лет, но ходила седая и худая. Инкассаторы не знали конкретных последствий, но намерение имели.
Действия — это уже проявленный уровень. Даже если как такового намерения не было, но человек все равно получил люлей, то это значит, что подобное случилось с ни ранее. Видимой связи нет, но есть причина, которая вводит человека в событийный ряд. Чуть позже напишу пример.
То что человек пережил стресс это от отсутствия критического мышления. Ситуация владела теткой, а не тетка ситуацией. Вот и вся разница.
Ты правильно написала, звездочка, выбор всегда за человеком — быть жертвой ситуации или ее осознанным участником. Но вопрос о намерении был.

«Сопутствующий Ущерб»? Так?
Мы не можем идти ЭТИМ путём….
Изучи ВЫСШИЕ Законы…
(чего всем желаю)
А, по простому — Навредил — Исправь — и ИЗВИНИСЬ….
Сие несложно….