Ребята, девчата, многие из вас часто упоминают термин «Точка сборки».
Чаще всего он встречается у Саши.
Я думаю, что представляю, что имеется в виду, но было бы неплохо, если б кто-то глубже и конкретнее объяснил, это понятие.
Говорим то мы на одном языке, но понимаем иногда по разному.
6 Ответов
У меня для себя такого термина и нет ))) Чакра Аджна что то вроде приёмника — передатчика ( на физике шишковидная железа . Не случайно часто боги Шумера и Египта изображались с шишкой в руке ) Мы собираем общую действительность более менее одинаковую по средствам этой железы , она собирает потоки информации из внешнего мира по определённым программам которые частично вшиты от рождения , но большей частью получены в процессе воспитания . Для того что бы Иллюзия ( Майя ) была полной , настройки должны быть строго фиксированы . Однако намерением настройки можно смещать ( типо как в радиоприёмнике крутить ручку поиска станций ) . Систему поиска и фиксации Кастанеда и называет Точкой Сборки . ))) Я называл эту » систему » до Кастанеды ФОКУСОМ ВНИМАНИЯ . Когда информация обрабатывается Аджной , она собирается в узкий » пучёк » , он существует как бы отдельно от физического мира . Это сужение можно сдвигать намерением как бы вперёд от головы , и как бы назад вглубь черепа . Эффект одинаковый . Восприятие действительности начинает искажаться и может пропасть совсем . В ОСозннаных снах можно управлять этой » точкой сборки » и фиксировать её на других настройках собирая другие полноценные иллюзии ))) Вообще я ещё задолго до понятия » Симуляции и Матрицы » пришёл к выводу что термины Майя в Лиле творцов надо понимать буквально .
Намерение это смесь осознавания Силы, решения что- то сделать и воли к исполнению?
Так и есть . Правильно

Просто почитай Кастанеду, который Карлос….
Нудновато пишет, знаю, но именно ОН определил, что такое «точка сборки»….
Все, кто использует етот термин, учились у ЕГО….
От меня: Он — Мастер!…