Ребята, девчата, многие из вас часто упоминают термин «Точка сборки».
Чаще всего он встречается у Саши.
Я думаю, что представляю, что имеется в виду, но было бы неплохо, если б кто-то глубже и конкретнее объяснил, это понятие.
Говорим то мы на одном языке, но понимаем иногда по разному.
6 Ответов
Чтобы наглядно: примерно центр головы., имхо.
И да, шишковидная железа играет большую роль в осознанности себя, если так можно сформулировать.
“Еще совсем недавно шишковидная железа считалась рудиментарным органом без всякой функции, то есть мозговым аппендиксом. Потом ученые показали, что она вырабатывает мелатонин — гормон, сильно влияющий на нас. Шишковидная железа превращает триптофановую аминокислоту в серотонин (нейротрансмиттер) и, затем, в мелатонин. Мелатонин высвобождается в кровоток цереброспинальную жидкость, откуда разносится по всему телу. Высвобождение тесно связано с циклом сна-бодрствования… Исследователи действительно обнаружили кластеры магнетита возле шишковидной железы. Подобно домашним голубям, люди обладают остаточной способностью ориентироваться на геомагнитные силовые линии, способность, которая утрачивается с дисфункцией шишковидной железы…
https://www.rulit.me/books/issledovaniya-polya-istochnika-read-264044-26.html
Это чисто научные сведения, которые нужны для познания физики тела, но бесполезны для оккультиста, ибо не объясняют Причины, даже на уровне эфира, не говоря уже о связи железы, как и всех остальных желёз с астральным и ментальным телом человека.

Просто почитай Кастанеду, который Карлос….
Нудновато пишет, знаю, но именно ОН определил, что такое «точка сборки»….
Все, кто использует етот термин, учились у ЕГО….
От меня: Он — Мастер!…